Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как правильно выбрать пилочку для ногтей

Как правильно выбрать пилочку для ногтей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 ноября 2013

Как правильно выбрать пилочку для ногтей

Пилочка для ногтей помогает женщине создавать и поддерживать правильную и красивую форму ногтевой пластины. Пилочки изготавливаются из различного материала, отличаются по форме, ширине и предназначению. В нашей статье мы постараемся разобраться во всем этом многообразии и поможем вам подобрать пилочку для ваших ногтей.

Жёсткость

Пилки для ногтей в первую очередь различаются по своей абразивности, т.е. степени жёсткости, которая измеряется в гритах. Чем мельче напыление на пилочке, тем больше будет грит, а значит и мягче сама пилка.

Например, если на вашей пилочке написано «180240», то это означает, что обе стороны пилочки имеют разную жесткость, одна сторона обладаёт жёсткостью в 180 грит, а другая сторона – 240 грит. Для искусственных ногтей абразивность на пилочке должна быть не больше 180 грит, для натуральных ногтей подойдут пилки с более высокой жёсткостью. Если вам необходимо зашлифовать ногти, то выбирайте жесткость от 240 до 500 грит, а если же ногти нуждаются в полировке, то вам понадобится жёсткость более 1000 грит.

Материал

Металлические пилочки знакомы нам уже давно, т.к. являются одними из первых представителей в этой области. Металлические пилочки отличаются надёжностью, универсальностью и прочностью. К сожалению, они слишком грубы и провоцируют повреждение и расслоение ногтевой пластины. Невысокая стоимость и долговечность делают металлические пилочки самыми популярными.

Стеклянные пилочки

Стеклянные пилочки отличаются долгим сроком службы. Стеклянные пилочки не нарушают структуру ногтя и просты в обслуживании. Как правило, используются они при уходе за натуральными ногтями. Цена стеклянных пилочек значительно выше, чем цена на железные пилки.

Бумажные пилочки сверху покрыты наждачной крошкой. Абразивность у бумажных пилок может быть как высокой, так и низкой. Обрабатывать ими можно любые ногти, но только индивидуально, т.к. мыть такие пилочки нельзя, а значит, они не подходят для использования разными людьми. Их маленькая цена привлекает покупателей и делает пилочки популярными.

Корундовые пилочки намного дороже бумажных, но и по своим срокам службы они выгодно отличаются.

Керамические пилочки можно смело назвать универсальным инструментом, они отлично подходят для проблемных и слоящихся ногтей. Керамическая пилочка не только придаёт форму ногтям, но и запечатывает края ногтевой пластины, предотвращая слоение. Керамическую пилочку можно использовать только для натуральных ногтей, для искусственных она не подходит. Такие пилочки используют не только для ногтей, но и для обработки кожи вокруг ногтевой пластины, с помощью керамической пилочки убирают ороговевшие частички с локтей и колен.

Фото: www.imalcogroup.com
www.aliexpress.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.