Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / С какого возраста ребенку можно смотреть телевизор?

С какого возраста ребенку можно смотреть телевизор?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 ноября 2013

С какого возраста ребенку можно смотреть телевизор?

Все родители без исключения мучаются вопросом, когда знакомить свое чадо со всеми прелестями телевидения. Также много кто не знает, сколько времени выделить ребенку на просмотр детской передачи, мультика или программы о животных. Однако существует и такая категория отцов, для которых сидящий перед монитором отпрыск – это шанс отдохнуть или заняться своими важными делами. Но редко кто задумывается, насколько детская привычка смотреть сериалы онлайн негативно сказывается на психологическом и эмоциональном состоянии малышей.

Быть или не быть телевизору?

Быстрое мелькание картинок на мониторе, громкий звук, потрясающее количество негатива и насилия, которые содержатся в большинстве программ — это прямой путь к нарушению психического здоровья юного гражданина. Редкий родитель будет следить за тем, что же именно зрит его чадо, стараясь поскорее выполнить всю свою домашнюю работу. Вот получается, что наше желание удовлетворить свои нужды приводит к появлению у детей нарушений в работе нервной системы.

Никто не запрещает смотреть ТВ полуторагодовалому малышу, но это должен быть крайне короткий сеанс, содержащий развивающую информацию, картинки про зверей или мультипликационных героев. Самым идеальным будет совместный просмотр телевизора с мамой или папой, которые будут комментировать происходящее на экране.

До 4-летнего возраста ребенок не понимает весь смысл того, что именно происходит на экране. Разделять реальные и воображаемые события он начинает только с 7 лет, и только к 11 он сможетт анализировать увиденное и понимать, что именно хочет посмотреть и насколько оно полезно. Также с этого возраста школьники самостоятельно прерывают просмотр для отдыха и осознания увиденного, тогда как младшенькие будут зомбически смотреть фильмы онлайн бесплатно до тех пор, пока родители не выключат телевизор.

Семье, где подрастает малыш, стоит позаботиться о наличии детского или развивающего канала, давать смотреть малышу соответствующие его возрасту программы. Хотя никто не спорит, что можно смотреть и более серьезные фильмы, не содержащие порнографии или насилия.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.