Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать корм для собаки

Как выбрать корм для собаки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 ноября 2013

Как выбрать корм для собаки

Перед тем как отправится в магазин за покупкой корма, вам понадобятся такие данные как возраст собаки и уровень её активности. Именно эти факторы определят, какой корм выбрать, и какие компоненты должны в него входить.

На некоторых упаковках уже указано, для каких собак подходит корм, например: «для активных собак», «для щенков» и «для пожилых собак». На этикетке указаны ингредиенты, первые пять из которых являются наиболее важными.

Виды кормов для собак

На прилавках зоомагазинов представлен большой выбор кормов. Они различаются по цене, качеству, вкусу, пищевой ценности, вызываемой аллергической реакции и по другим качествам.

Сухой (гранулированный) корм изготавливается в основном из кукурузы, соевых бобов и риса. Те корма, которые в основном своём составе содержат мясо и рыбу, стоят дороже, но в результате оказываются выгоднее, т.к. количества такого корма для насыщения животного понадобится меньше. Гранулированный корм в выгодную сторону отличается от консервированного, т.к. в его состав входят калории в концентрированной форме, в консервированном корме содержится больше воды. Если ваша собака обладает большим весом и внушительным размером, то для неё лучше всего подойдёт именно гранулированный корм. Существует гипотеза, что сухой корм имеет хорошее воздействие на зубы и дёсна собаки, что способствует замедлению заболевания зубов и дёсен.

Консервированный корм имеет неприятный запах, но, несмотря на это, является самым любимым кормом у собак.

Главным составляющим такого корма должно быть мясо или рыба, обратите внимание на этикетку, чтобы удостовериться в наличии этих компонентов. Если корм состоит из 80% воды, то он не является полезным и качественным. Если в состав корма входят отруби, рисовая мука и пивоваренный рис вместо целых овощей, то этот факт тоже говорит о невысоком качестве корма. 

Полувлажный корм имеет приятный запах и хороший внешний вид, продаётся в маленьких пачках. Но по своему содержанию он не подходит собаке. Большое количество сахара, который входит в состав корма, очень вредно для собаки, сахар приводит к ожирению и порче зубов. 50% корма состоит из воды. Срок хранения  полувлажного корма минимальный.

Корм для собак

Состав корма

В состав хорошего корма должны входить:

  • Мясо желательно должно быть куриным, говяжьим или использоваться мясо индейки;
  • Слово субпродукты означает, что в состав корма входят отходы от птиц, включая перья, лапы и даже клюв;
  • Чтобы обеспечить правильную работу организма животного, в состав корма обязательно должны входить белки;
  • Углеводы помогут вам определить, что конкретно входит в корм, т.к. содержатся углеводы в картошке, морковке и злаковых продуктах;
  • Жиры должны быть качественными, желательно чтобы формулировка входящих жиров была достаточно понятной, а содержание жиров в продукте не должно превышать нормы;
  • Ячмень и коричневый рис являются самыми полезными из злаков;
  • Кукуруза считается самым дешевым, неполезным и плохо усваиваемым ингредиентом;
  • Фрукты, ягоды и овощи, входящие в состав продукта, делают его только полезнее и качественнее.

Напоследок хотелось бы задать вам несколько вопросов, которые помогут вам определиться с выбором корма. Может ли корм, в состав которого входит натуральное обезвоженное мясо, стоить дёшево? Может ли собака питаться кукурузой, как основной пищей?

Фото: www.mygoldendoodleinfo.com
www.ecofriendlylink.com

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.