Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Выбираем витамины для ногтей

Выбираем витамины для ногтей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 ноября 2013

Выбираем витамины для ногтей

Здоровые длинные ногти это не только красота женщины, но и её гордость. Каждый день мы испытываем наши ногти на прочность, подвергая их воздействию чистящих и моющих средств, некачественных лаков и жидкости для снятия лака. Чтобы ногти оставались всегда здоровыми и красивыми, нужно дополнительно подпитывать их различными витаминами.

Прежде чем поговорить о витаминах и здоровье ногтей, давайте разберёмся, что же всё-таки вредит нашим ногтям. Современный рынок пестрит средствами по уходу за ногтями, которые помогают не только укрепить ваши ногти, но и замаскировать их нездоровый вид. В состав таких средств входят элементы, которые не всегда оказывают положительный эффект. Если на упаковке указаны: формальдегид, камфара, толуол и ацетон, то избегайте покупки такого средства, оно не только не поможет вашим ногтям, но и навредит им, как и всему организму в целом. 

Важные витамины

Витамин А способствует росту здоровых ногтей. Алкоголь и кофеин снижают в организме количество витамина А, старайтесь избегать этих продуктов. Витамин А вы найдёте в морковке, морской капусте, абрикосе, рыбе, сливе и яичном желтке.

Витамин B отвечает за толщину и прочность ногтей, недостаток этого витамина делает ваши ногти тонкими. Фолиевая кислота, которая является разновидностью витамина В, также благоприятно влияет на здоровье ногтей. Витамин В содержится в злаках, грибах, яйцах, орехах и мясе.

Витамин С отвечает за отсутствие точечных углублений на ногтевой пластине. Недостаток этого витамина вызывает появление белых пятнышек на ногте. Чтобы насытить ваш организм витамином С, ешьте больше цитрусовых, также витамин С содержится в шиповнике, смородине, киви, в калине, шпинате и в цветной капусте.

Витамины для ногтей

Витамин Е улучшает рост ногтей, т.к. обладает свойствами, которые хорошо влияют на циркуляцию крови. Циркуляция крови обогащает ткани не только витаминами, но и кислородом, что даёт возможность ногтевой пластине расти быстрее. Витамин Е можно встретить в облепихе, во всех видах орехов, в рыбе, черносливе, овсянке и растительных маслах.

Необходимые минералы

Цинк контролирует форму вашего ногтя, если форма изменилась или ухудшилась, то это говорит о недостатке цинка в организме. Белые пятна, появившиеся на ногтевой пластине, тоже могут указывать на недостаток цинка. Бананы, фундук, чечевица, орехи, говяжий язык, баранина являются замечательным источником цинка.

Кальций насыщает ногти здоровьем. Молочные продукты снабжают наш организм кальцием и заботятся о наших ногтях. Кальций содержится в твороге, молоке, кефире, сыре, горохе, сливках, в фундуке и других продуктах. 

Железо делает ногти прочными. Если ваши ногти стали хрупкими и легко ломаются, то вам следует добавить в свой рацион продукты, богатые железом, к ним относятся: печень, желток, мясо, петрушка, сухофрукты, фисташки.

Приобрести комплекс витаминов можно и в аптеках, но лучше всего получать их через естественную пищу, которую мы потребляем каждый день.

Фото: beauty.answers.com
www.beautyheaven.com.au



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.