Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как преодолеть страх и расслабиться перед свадьбой?

Как преодолеть страх и расслабиться перед свадьбой?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 ноября 2013

Как преодолеть страх и расслабиться перед свадьбой?

Любая невеста в той или иной степени волнуется в преддверии столь важного события, но главное, чтобы это волнение не переросло в панику.

Будущая семейная жизнь пугает своей неизвестностью, ведь неизвестно, как сложатся дальнейшие отношения после заключения брака. Возникает множество вопросов и сомнений: может, мы поторопились? вдруг мы разведемся? вдруг он станет по-другому ко мне относиться? что, если встречу кого-нибудь лучше? Все вопросы не перечесть.

Мы волнуемся, потому что осознаем неизбежную утрату частички своей свободы, принятие новых обязанностей, увеличение ответственности. И все это может подпортить праздничное настроение будущим супругам. Ведь именно перед свадьбой почти все молодые пары начинают ссориться чаще, чем обычно.

Чтобы побороть страх, напомните друг другу, по каким причинам вы решили связать свои жизни. Не бойтесь открывать свои страхи друг другу и обращаться за советом к старшим, опытным родственникам.

Многие боятся, что после свадьбы исчезнет вся романтика, останутся лишь скучные обязанности. Да, быт это не так просто. Главное, не строить иллюзий и не ожидать, что трепетные чувства продлятся всю жизнь. Рано или поздно им на смену придет стабильность, и это очень ценная, незаменимая черта крепких отношений.

Если Вы сознательно приняли решение, то должны быть готовы отказаться от некоторых привычек, учитывая образ жизни друг друга. Нужно заранее обсудить детали семейной жизни и понять, сколько преимуществ Вы оба получите взамен. Сделайте список того, что поменяется в лучшую сторону. И почаще перечитывайте его вдвоем.

Вопреки распространенным стереотипам, не только мужчины, но и женщины боятся потерять свободу. Особенно это касается тех девушек, которые привыкли быть независимыми по жизни. Но истинная причина волнения – не в потери свободы, а в том, что прежнее «я» сильно изменится, приобретет новый статус жены. Чтобы справиться с этим, другом, выясните, чего Вы ожидаете друг от друга после свадьбы. Часто подобный страх находится лишь в нашей голове и не имеет реальной основы.

Часто мы также боимся новой ответственности, ведь теперь ее нужно нести не только за себя. В таком случае отлично помогает заблаговременное распределение будущих обязанностей.

Порой, хотя и редко, страх вообще ничем не обусловлен. Это повод проверить свое психическое здоровье.

Иногда мы боимся, что выбрали не того человека. Если Вам кажется, что выбор еще недостаточно обдуман, задайте себе несколько вопросов и ответьте на них честно. Какие качества Вы хотите видеть в избраннике? Насколько им соответствует Ваш жених? Какие черты Вы не сможете терпеть ни при каких обстоятельствах? И есть ли у Вас черты, которые так или иначе не устраивают мужчину?

И наконец, многие просто боятся испорченной церемонии. Ведь мы хотим, чтобы в особый день все было идеально и тщательно к нему готовимся. Чтобы избежать неприятностей, нужно, в первую очередь, все спланировать. Привлеките к помощи своих родственниц и подруг. За несколько дней до торжества позвольте себе по-настоящему расслабиться: сходите на массаж, в спа-салон, позанимайтесь йогой, помедитируйте.

Ну а посетив сайт http://matrason.ua/matrasy_1/matrasico_118/ вы сможете выбрать и приобрести матрасы matrasico по приемлемой цене. Только там лучшие матрасы для вашего комфортного и здорового сна.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.