Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как определить, что наступила беременность?

Как определить, что наступила беременность?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 ноября 2013

Как определить, что наступила беременность?

Кто-то с нетерпением ожидает этого события, а кто-то, напротив, очень боится увидеть ту самую вторую полоску. В любом случае, если Вы заметили следующие изменения в своем теле, следует и сделать тест и обратиться к гинекологу.

 1. Задержка менструального цикла

Это самый надежный и известный признак, но и он не достоверен на 100%. Задержка цикла может быть вызвана гормональным сбоем, заболеванием или стрессом. Бывает и наоборот, когда менструации продолжаются во время беременности. Такое явление связывают с нехваткой прогестерона. При этом, некоторые врачи считают, что на раннем сроке такое явление абсолютно нормально.

 2. Увеличение груди

Молочные железы увеличиваются почти сразу после оплодотворедния, так она готовятся к кормлению ребенка. Тянущая боль, неприятное ощущение при касании может появиться уже через неделю. Часто появляется венозная сеточка, темнеют соски. Каждая грудь состоит из нескольких особых долек с протоками для молока, и при беременности эти протоки и ткани груди растут под воздействием гормонов щитовидной железы. Этот же гормон приводит к частому мочеиспусканию в первом триместре.

 3. Сонливость, утомляемость

В первую очередь, утомляемость появляется из-за воздействия прогестерона, а во-вторых, перестраивается система сосудов, что также приводит к пониженному давлению. Женщины, у которых и раньше была гипотензия, особенно ярко ощутят этот признак, возможны даже обмороки.

Сразу же после задержки менструального цикла рекомендуется купить экспресс-тест на беременность. Если результат отрицательный, а месячные так и не наступает, нужно повторить тест. В любом случае, при отсутствии месячных необходимо обратиться к врачу. Даже если тест дает отрицательный результат, беременность может быть выявлена анализом крови на ХГЧ (хорионического гормона человека), т.к. в крови его содержание более высокое.

Ну а все про пособие за третьего ребенка вы найдете посетив сайт detskie-posobiya.molodaja-semja.ru. Только там есть все что нужно знать про пособие за 3-го ребенка.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.