Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Макияж, который больше не актуален

Макияж, который больше не актуален

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 ноября 2013

Макияж, который больше не актуален

Профессиональные визажисты выделили несколько основных трендов, которые еще недавно были в моде, но на сегодняшний день уже утратили свою актуальность. От каких же приемов стоит отказаться, чтобы быть в тренде?

 1. Нейтральная помада в сочетании с цветным карандашом. Цветной карандаш может помочь выровнять асимметрию губ в сочетании с цветной помадой. Но блеск для губ не позволяет добиться такого результата, и кроме того, губы выглядят неряшливо. Сегодня рекомендуется использовать бесцветный карандаш для губ.

 2. Яркая губная помада. В этом сезоне такие цвета как персиковый, розовый, коралловый лучше не использовать. В моде ягодные оттенки: темно-вишневый, сливовый, красный, бордо.

 3. Толстый слой тонального крема. Такой прием подчеркивает морщинки, а при неаккуратном нанесении смотрится как маска. Также рекомендуется отложить в сторону пудру. Альтернативным решением может стать легкий тональный крем или последняя разработка – ВВ-крем. Он придаст коже естественный вид.

 4. Отсутствие тонального крема. Если кожа не выглядит идеальной, любой макияж будет выглядеть неполноценно. Особенно актуально это для девушек, которые любят фотографироваться. Устойчивый тональный крем поможет решить проблему, придав коже идеальный вид на целый день.

 5. Яркие перламутровые тени. Они имеют свойство старить кожу, подчеркивать мелкие недостатки. На смену пришли матовые тени. С их помощью можно создать дымку, яркий акцент, натуральный эффект. Поэтому они подходят всем. Также следует избегать фиолетового оттенка теней, потому что он делает лицо старше.

 6. Брови-ниточки. Слишком тонкие брови делают взгляд пустым и невыразительным. Сейчас актуальны ухоженные, умеренно яркие брови. Для того, чтобы вернуть бровям былой вид, воспользуйтесь касторовым маслом. Не спешите удалять вновь отрастающие волоски. Избавляйтесь только от тех, которые не вписываются в новую форму. Остальные прорисовывайте карандашом, гармонирующим с цветом волос.

 7. Помада темно-коричневого цвета. Дело в том, что она может подчеркнуть желтизну зубов и неидеальную кожу, состарить лицо. Вместо нее, лучше использовать помаду ягодных или натуральных оттенков.

 8. Темный тональный крем. Лицо с его помощью не будет выглядеть загоревшим, ведь на его фоне остаются видны не загоревшие руки и шея. Оттенок должен максимально соответствовать естественному цвету кожи, это сделает покрытие незаметным.

 9. Перламутровая губная помада. Она не только подчеркнет неровности и морщинки на губах, но и заглушит естественный цвет губ. Сегодня в моде натуральность, поэтому следует обратить внимание на матовые оттенки, а также на блески с эффектом влажных губ.

Ну а если вас интересует Серебряная ложка Купидон по приемлемой цене — посетите сайт silverexpo.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести лучшие серебряные изделия без переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.