Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать качественную дубленку?

Как выбрать качественную дубленку?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 ноября 2013

Как выбрать качественную дубленку?

С приближением зимы становится актуальным вопрос о выборе теплой верхней одежды. Роскошная шуба, практичная дубленка или легкий пуховик – дело вкуса. Если Вы решили приобрести дубленку, то к выбору ее нужно подойти очень тщательно. Когда Вы попадаете в магазин и видите невероятное разнообразие моделей, сложно оставаться хладнокровной и трезво реагировать на хвалебные речи продавцов. Однако это необходимо, чтобы не ошибиться с выбором и не купить что попало.

Как определить качество дубленки?

В первую очередь, выверните приглянувшуюся модель наизнанку и рассмотрите мех. Он должен иметь ровную окраску, никаких пятен! Иначе, после стирки такой неравномерный окрас Вы увидите и снаружи.

Если Вы хотите сэкономить, Вам подойдет модель, сшитая из небольших кусков. Но чтобы экономия не обернулась против Вас, проверьте, чтобы все лоскуты имели одинаковую толщину, форму и мягкость. Также они должны иметь одинаковое направление волоса и ворса. Если бюджет позволяет, тогда обратите внимание на модели, изготовленные из цельной кожи.

Все элементы у качественной дубленки прошиты ровным двойным швом. На нем не должно быть никаких складок, морщин, пропущенных стежков. Если у выбранной модели есть прорезные карманы, нужно обязательно проверить их изнутри: выверните карманы наизнанку и убедитесь, что все их углы закреплены надежно.

Затем возьмите и встряхните дубленку. Хороший знак, если Вы не слышали хруста. Если же был такой звук, то лучше от такой модели отказаться. Дело в том, что дождь или мокрый снег испортит такое изделие. Оно сильно затвердеет, и что-либо сделать с этим уже будет невозможно.

Кожа новой дубленки не должна быть помятой. Если помятость присутствует, то это говорит о некачественной выделке кожи. Конечно же, лучше не покупать такую вещь. Качество выделки проверяется одним простым движением: возьмите край дубленки и сомните, если мех высокого качества, то он быстро вернется в первоначальный вид. Обратное говорит о недостаточно хорошем качестве.

Возьмите на заметку эти рекомендации, и тогда Вы сможете выбрать не просто красивую дубленку, но также качественную и долговечную.

Если вам нужно приобрести ржд билеты — посетите сайт ufs-online.ru. Только там вы найдете билеты на любой поезд без огромных переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.