Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как защитить кожу от низкой температуры

Как защитить кожу от низкой температуры

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 ноября 2013

Как защитить кожу от низкой температуры

Зимнее время – это сказочная пора, когда каждая прогулка в парке может стать настоящим путешествием в снежное царство. Прогулки могут быть долгими и увлекательными при условии, что ноги защищены теплыми сапогами, тело укрывает зимнее пальто, от неловких ситуаций избавит такая услуга, как аренда туалетных кабин, а вот что защитит кожу лица?

Для этого нежного покрова низкая температура – это всегда стресс. Она может не только потерять тонус, но и утратить свой прежний вид. Вот несколько способов защитить ее в зимнее время:

1. Использовать для защиты специальные средства, которые не только питают кожу, но и защищают ее от сильного холода. В состав обязательно должны входить питательные масла и жиры. Наносятся они только на очищенную кожу лица и обладают не только успокаивающим действием, но и противовоспалительным. Наносить защитный крем следует каждый раз перед выходом на улицу.

2. Не следует применять перед выходом на улицу скрабы или маски. Все очищающие процедуры следует проводить исключительно в вечернее время.

3. В холодный период не следует использовать ледяные кубики для умывания, даже если они из травяных настоев. Эффективна данная процедура только в летнее время года.

4. Если кожа имеет склонность к постоянным воспалениям, рацион следует обогатить витаминами и включить пищевые добавки. Хорошими дополнительными компонентами могут стать масло грецкого ореха, рыбий жир, льняное масло.

5. В зимнее время защитный крем от солнца не теряет своей актуальности. И если на улице и снежно и солнечно, использовать его обязательно, хорошей альтернативой станут специальные комбинированные крема с УФ-фильтрами.

6. Жидкости употреблять следует как можно больше, а вот кожу водным процедурам следует подвергать значительно реже.

7. Травмирующие пилинги и косметические процедуры лучше оставить до теплых времен, только если не предполагается домашний арест на время восстановления кожи.

8. Увлажнять кожу следует как можно чаще. Даже если она склонна к жирности, следует просто подобрать подходящий крем.

В зимнее время кожа лица требует особого внимания и ухода, так как она остается единственным незащищенным участком. Постоянные процедуры и регулярные увлажнения в конечном итоге могут дать потрясающий результат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.