Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Вкусные и полезные блюда из риса

Вкусные и полезные блюда из риса

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 ноября 2013

Вкусные и полезные блюда из риса

Несмотря на то, что рис выращивается преимущественно в Юго-Восточной Азии, его с аппетитом едят практически во всем мире. Со временем, в разных странах сложились свои традиции приготовления блюд из риса.

 1. Жареный рис, или «Кантонес» из китайской кухни

Изначально это было блюдом для бедных, но сегодня он ценится и среди гурманов. Лучше жарить крупнозернистый рис, может подойти и ароматизированный. Вне зависимости от сорта риса, его нужно прожарить и затем остудить.

Все прочие составляющие должны быть разнообразны и создавать сложный, богатый вкус. Сюда можно включить мясо или рыбу, а также овощи. Их нужно приготовить заранее, стушить со специями. И только в завершение добавить рис.

 2. Рисовые салаты

Салаты из риса очень вкусны и очень легко готовятся. Это отличная закуска для всей семьи. Чтобы рис не затвердел и не набух, не варите его дольше шести часов, и после приготовления сразу же остужайте. Промойте сваренный рис под холодным краном и оставьте ненадолго, чтобы стекла вода. Рекомендуется использовать рассыпчатые сорта риса.

К рису можно добавить все что угодно: курицу, ветчину, тунца, креветок, крабов, оливки, помидоры и множество других продуктов. Все зависит от Вашего вкуса и фантазии. Добавьте специи: лимон и оливки прекрасно дополняются эстрагоном, свежим тимьяном, базиликом и другими травами. Специи нужны, иначе блюдо может получиться пресным.

Салат лучше приготовить за 5-6 часов до застолья. Рис должен хорошенько пропитаться уксусом и оливковым маслом.

 3. Ризотто — рисовое блюдо из Италии.

Это лакомство подходит как для семейного застолья, так и для особого случая. Главное – удачно выбрать дополнительные ингредиенты. Рис варится в бульоне с другими компонентами и с добавлением специй. В ризотто можно класть овощи, рыбу или мясо. Оно подается и как основное блюдо, и как гарнир. Из специй, рекомендуется добавлять шафран, паприку и перец.

Для ризотто подходит рис с круглыми зернами. Выбирайте качественные итальянские или французские сорта, например, Камаргу. Главное правило: жирный и жидкий соус, мягкий и рассыпчатый рис.

Ну а если вам нужно сделать медицинский педикюр — посетите сайт www.virsavia.ru. ТОЛько там лучшие специалисты сделают вам отличный педикюр.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.