Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Подвижные игры для ребенка

Подвижные игры для ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 ноября 2013

Подвижные игры для ребенка

Активная жизнь ребенка благотворно влияет на его дальнейшее развитие. Они помогают развить скорость, реакцию. Ребенок лучше уживается в коллективе.

 Игра знамя

Дети разбиваются на две команды (количество детей не имеет значение). Потом делят территорию леса на две половины. Отмечают границы между сторонами. Должна быть свободная зона между половинами. Очень хорошо если это будет тропинка. Каждая команда прячет на своей половине знамя, но часть его должна быть видна. Знамя выбирают ярких цветов, чтобы его было легче заметить. Команды делятся на защитников и нападающих. Роль защитников оберегать свое знамя от другой команды. Нападающие в свою очередь должны найти знамя чужой команды и перенести на свою территорию. Если вы увидели на своей территории противника, то вы его можете заморозить прикосновением руки. Разморозит, его может только член команды.

Десятка

Собирают в лесу ровно десять лесных предметов. Это может быть шишка, желуди, различные листочки. Предметы кладут на землю, а дети пытаются запомнить их. Потом прячут, а ребята ищут все предметы.

Звуки леса

Играют все желающие. Все дружно садятся и закрывают глаза. Прислушиваются к каждому шороху и звукам леса. Потом обсуждают, что им послышалось. Можно нарисовать картинки, включите воображение.

Радуга

Количество детей не ограничено. Каждому участнику выдается по листку бумаги, и дружно отправляются в лес собирать разные предметы. Выигрывает тот, у кого разноцветнее предметы. Так, что играйте и фантазируйте.

Найди пару

Детям раздается листья, а они должны отыскать растения или цветок. Выигрывает тот, кто первым нашел. Так, что играйте и фантазируйте.

Если вас интересует уход за пожилыми в стационаре — посетите сайт pansionat-dom.ru. Только там вы найдете все необходимое для ухода за пожилыми людьми с помощью лучших специалистов и врачей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.