Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильный уход за руками

Правильный уход за руками

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 ноября 2013

Правильный уход за руками

Настоящую женщину можно узнать по ее рукам. Руки говорят о социальном статусе женщины, то чем она занимается, ее привычки и даже возраст.

Сейчас на рынке косметики очень много средств по уходу за руками. Но даже очень эффективные средства не дают желаемый результат для ухода за руками.

Наша кожа рук очень страдает от любой физической работы, от мытья посуды, от моющих средств. Кожа становится грубой и шероховатой. Для того чтобы кожа рук имела приличный вид можно при мытье посуды надевать перчатки. Чтобы руки не потели насыпать в перчатки тальк или детскую присыпку. Если уж моете посуду без перчаток, то всегда пользуйтесь кремом для рук. И перед работой и после работы руками. Крем будет питать кожу рук от вредных воздействий. После холодной воды руки краснеют, грубеют и шелушатся. А после горячей кожа становится сухой.

Уход за руками требует такого же внимания, как и уход за кожей лица, кожей тела. Рукам тоже нужны теплые, очищающие ванночки. Увлажнять руки можно с помощью масок для рук.

Маска в домашних условиях делается на ночь. Нужно смазать руки на ночь кремом, надеваем полиэтиленовые рукавички, а сверху шерстяные. Маску снимать только утром.

Чтобы кремы и маски хорошо впитывались в кожу, нужно пару раз в неделю делать пилинг рук. Пользоваться можно скрабами. Они уменьшают слой мертвых клеток и дают хорошее проникновение активным компонентам.

Нужно также делать массаж рук, он является очень полезным и способствует обогащению тканей кислородом. Это может быть – надавливание, разминание, пощипывание, поглаживание.

Женские руки должны всегда хорошо выглядеть и быть ухоженными. Нужно приложить немало усилий, чтобы кожа рук выглядела идеально.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.