Фефочка.ру - Женский журнал




Уход за кожей рук

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 ноября 2013

Уход за кожей рук

Любая женщина желает, чтобы ее руки были ухоженные и красивые, ногти здоровые, а кожа нежная и мягкая. Если ухаживать за руками, относиться к ним бережно, то можно с легкость добиться желаемого результата и дома.

Для того чтобы кожа рук была красивой, нежной и эластичной необходимо постоянно очищать кожу, питать ее и защищать от неблагоприятных факторов.

Руки необходимо мыть мылом, в котором большое содержание жира. Вытирайте руки мягким полотенцем насухо, не в коем случае не влажным, иначе кожа рук будет трескаться и шелушиться. Вечером смазывайте руки питательным кремом.

Можно всегда воспользоваться домашними средствами, ухаживающими за кожей рук: отварной картофель, каша геркулес, сметана, сливки, масло растительное.

Можно использовать ванночки из травяного отвара.

Ванночка из соды или крахмала, тоже отличное средство по уходу за кожей рук. Нужно разбавить одну чайную ложку крахмала на стакан кипятка. А потом добавить еще три стакана воды.

Очень плохо воздействует на руки морозная погода. Всегда носите при себе варежки или перчатки. Если руки красные, то вам нужно сделать горячие и холодные ванночки.

Вечером желательно делать ванночки из горчичного порошка.

Крем для рук тоже можно приготовить дома. Берем одну столовую ложку любой травы – ромашка, ноготки, подорожник, череда, заливаем стаканом кипятка на 8-9 часов. Процеживаем. Потом 50г. Сливочного масла растираем с одной чайной  ложкой меда,  и добавляем 1 ч.л. настоя травы. Все перемешиваем.

Во время домашней работы желательно надевать резиновые перчатки. А вот после грязной работы мойте руки очень хорошо, можно даже щеткой. Если есть ранки, обрабатывайте их перекисью водорода и йодом.

Ну а если вас интересует лазерная эпиляция и все ее особенности и преимущества — посетите сайт cosmetology-info.ru. Только там есть все чтобы сделать быструю и качественную эпиляцию без проблем.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.