Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Открываем интернет-магазин: пошаговая инструкция

Открываем интернет-магазин: пошаговая инструкция

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 ноября 2013

Открываем интернет-магазин: пошаговая инструкция

Количество покупок, совершаемых в режиме онлайн, увеличивается с каждым днем. Для владельцев собственного дела это не просто дань моде, а еще один инструмент успешного бизнеса. Схема, по которой происходит создание интернет магазина, одна и та же независимо от вида товара. Любая деятельность начинается с поиска подходящей ниши для предстоящих продаж. Сделать это просто – нужно всего-навсего провести оценку собственного потенциала и исследовать рынок. Следующий, не менее значимый момент – составление бизнес-плана. Он выполняет функцию руководящего документа и содержит следующую информацию: характеристики товарного ассортимента, данные о поставщиках, затраты на рекламу и выплату заработной платы, а также прогнозы относительно доходности предприятия. Завершив работу над такой ответственной задачей, можно подумать над названием магазина. Хорошо, если оно будет запоминающимся и легким в произношении.

Не менее ответственный шаг – разработка сайта. К выполнению данной процедуры следует подойти наиболее ответственно, от точности построения механизма и интерфейса зависит успех работы. Особенно внимательно подходят к выбору CMS и проектированию дизайна. С этой задачей прекрасно справятся специалисты, предоставляющие такой вид услуг, как, к примеру, создание сайтов королев.

Реклама и продвижение

Распространенным является понятие «раскрутка сайта», оно подразумевает под собой проведение мероприятий, направленных на повышение популярности интернет-ресурса. Мгновенно окупаемый способ увеличения продаж – контекстная реклама. Вместе с тем можно размещать ссылки на других ресурсах и регулярно наполнять свой сайт новой информацией. Самый дорогой, но эффективный метод продвижения – банерная реклама.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.