Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как избавится от храпа мужа

Как избавится от храпа мужа

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 ноября 2013

Как избавится от храпа мужа

 Нередко многие сталкиваются с тем, что не могут уснуть из-за храпа мужа.

 Храп может быть безобидным, и вызван положением тела во сне. В основном люди храпят лежа на спине. Если человека перевернуть на бок или живот, то храп прекращается. Это связано с тем, что когда человек лежит на спине, то мышцы гортани расслабляются и гортаноглотка сужается, и при дыхании издается характерный звук.

 При простудных заболеваниях заложенность носа и горла может вызвать храп.

 Еще храп может быть при ожирении. Гортаноглотку сдавливают излишки мягких тканей. Чем больше эти излишки, тем труднее воздуху проходить через горло, тем громче будет храп.

 Распространенной причиной храпа может быть алкоголь, который сильно расслабляет мышцы.

 Помимо раздражающего громкого звука, храп может указывать на серьезную проблему со здоровьем, к примеру, остановка дыхания во сне на короткое время.

 Вылечить храп можно с помощью врачей или народными средствами.

 В первом случае, храп излечивают хирургическим вмешательством, делают операцию по удалению лишних мягких тканей в гортани. Или врачи советуют носить специальные маски, которые одеваются на нос.

 Если нет желания обращаться к врачу, то необходимо внести изменения в повседневную жизнь. Избавится от лишних килограммов, ограничить потребление алкоголя, особенно перед сном, и стараться засыпать на боку или животе. Также есть специальные полоски для носа, сохраняющие дыхательные пути открытыми.

 Одним из народных средств избавления от храпа, является гимнастика для укрепления мышц гортани. Если заставить мужа ежедневно вечером петь звук «И», то со временем храп может прекратиться совсем.

Если же вам уже нужны сладкие подарки к новому году 2015 — посетите сайт www.mosconditer.ru. Там вы найдете огромный выбор подарков для ваших детей на любой вкус.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.