Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Вред от высоких каблуков

Вред от высоких каблуков

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 ноября 2013

Вред от высоких каблуков

Практически каждая девочка еще в детстве мечтает носить туфли на каблуках, а повзрослев, осуществляет свою мечту.

 Высокие каблуки увеличивают рост, удлиняют ноги, а саму фигуру делают стройнее. Высокий каблук оказывает давление на пальцы, что приводит к различным заболеваниям ног.

 При ходьбе босиком, вес тела равномерно распределяется на всю стопу, а на каблуках, вес смещается на переднюю часть стопы, а пятка при этом поднимается. При этом положении стопы может возникнуть поперечное плоскостопие, которое встречается у женщин чаще, чем у мужчин.

 Из-за смещения центра тяжести при ношении обуви на высоких каблуках, происходит смещение позвоночника и таза, в след за этим может возникнуть смещение и внутренних органов. Это может стать причиной возникновения воспаления пищеварительной системы, искривления позвоночника, остеохондроза.

 Самый неполезный, а даже вредный каблук — это шпилька. Хоть туфли на шпильке и смотрятся на ножке шикарно, только пользы и удобства никакого.

 Для того, чтобы можно было носить обувь на любимом каблуке и при этом не болеть, существует несколько простых правил.

 В течение дня стараться переобуваться в обувь без каблука несколько раз, давать ногам немного отдыхать.

 При покупке обуви, желательно в послеобеденное время, так как к вечеру ноги могут опухнуть или отечь, обращайте внимание на размер. Не стоит покупать обувь меньшего размера или тесную. Размер обуви должен точно соответствовать размеру ноги.

 Желательно покупать обувь для каждодневного ношения на каблуке среднего или ниже среднего размера (3-5см). Главное, чтобы обувь была устойчивая и удобная.

 А чтобы снять усталость с ног перед сном рекомендуется делать массаж, а после ванночку с расслабляющим маслом.

Ну а найти лучшие сладкие подарки к новому году 2016 вы можете посетив сайт www.konditerprom-podarki.ru. Только там вы найдете самые вкусные и сладкие подарки на Новый Год.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.