Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Любительницам шоколада

Любительницам шоколада

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 ноября 2013

Любительницам шоколада

 Шоколад считается «пищей богов». Редкий случай, если девушка или женщина по своей воле откажется от кусочка или плитки шоколада.

 Особенностью шоколада является его способность выводить из депрессии, преодолевать страхи и фобии. Ежедневное потребление шоколада в количестве двух кусочков, сможет сделать Вашу жизнь счастливее.

 В этом продукте содержаться аминокислоты, которые синтезируют серотонин и эндорфин, в результате получается «гормон счастья». Помимо «гармона счастья» в шоколаде имеются флавоноиды, благотворно влияющие на повышение иммунитета, предотвращают сужение кровяных сосудов. Для улучшения настроения в шоколаде содержится микроэлемент теобромин.

 Шоколад способен стимулировать обмен веществ, снижает аппетит, может контролировать работы гормональной системы. В результате этого оказывает хорошее влияние на организм женщины в «критические» дни.

 Шоколад нашел свое применение в косметологии, где его используют для омоложения кожи. Это отличный антиоксидант.

 Но у некоторых противников шоколада есть мнение, что шоколад наносит вред нашему организму.

 В первую очередь считают его наркотическим средством, но для того, что дойти до наркотического состояния, необходимо съест за один раз почти 13 кг.

 Шоколад вреден людям, у кого имеются противопоказания по болезни, например больным сахарным диабетом, или аллергикам.

 Шоколад поднимает тонус, поэтому его не рекомендуется есть на ночь, чтобы избежать бессонницы. С осторожностью следует кушать шоколад желающим похудеть, чтобы избежать лишних калорий.

 Чтобы шоколад приносил только пользу и хорошее настроение, не стоит им злоупотреблять.

Ну а если вас интересует бачата школа танца — посетите сайт salsa-lovers.ru. Только там из вас сделают настоящих танцоров лучшие тренера.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.