Фефочка.ру - Женский журнал




Красивые волосы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 ноября 2013

Красивые волосы

 Чтобы волосы были красивыми, они должны быть здоровыми.

 В наше время предлагается множество различных средств по уходу и лечению волос, не следует забывать и о народных средствах.

 В первую очередь необходимо подобрать шампунь, потому что шампунь может не только пойти на пользу, но и оказать вред. Подбирается шампунь в зависимости от типа волос (жирные, нормальные, сухие). Последнее время появились шампуни для окрашенных волос, для волос после мелирования, для светлых или темных и т.д.

 Перед тем, как мыть голову, волосы следует расчесать, особенно длинные, и немного помассировать голову. Шампунь ни в коем случае нельзя сразу наносить на волосы или голову, необходимо сначала в ладошках сбить в пену и затем наносить на волосы по всей длине. Смывать надо до «скрипа » волос. Не рекомендуется использовать очень горячую воду. После этого наносится бальзам или кондиционер промышленного производства, подобранный по типу волос. Есть много рецептов для ополаскивания волос, которые приготовить можно дома. Начиная с раствора уксуса, который придает волосам блеск, улучшает расчесывание, и заканчивая специально приготовленными бальзамами или настоями из трав и продуктов с холодильника.

 Не следует забывать и о восстанавливающих масках. Волосы требуют дополнительного ухода, восстановления структуры самого волоса, волосяной луковицы и кожи головы. Периодически необходимо пользоваться масками, уже готовыми или самостоятельно изготовленными.

 Следую обратить внимание, что здоровье волос зависит не только от самих волос, но и от здоровья всего организма в целом. Например, стрессы отрицательно влияют на красоту волос.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.