Фефочка.ру - Женский журнал




Стиль ретро

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 ноября 2013

Стиль ретро

Стиль ретро актуален уже не первые годы. В моде сегодня не только одежда в стиле ретро, но и сам образ жизни. Этот стиль охватывает очень большой промежуток, за который было создано огромное количество силуэтов и образов, а также появились личности, благодаря которым все гениальные задумки воплотилось в реальность. До наших дней дошли самые дальние отголоски ретро-стиля, и сегодня нам предоставлено полное право пользования им. Но при таком огромном выборе, наша задача не дать моде разных эпох перемешаться друг с другом и правильно расставить акценты.

Начнем с далеких 20-х годов XX века, когда дамы после Первой мировой войны укротили свои платья до неприличных на тот момент высот. Колени увидели свободу и обрели шелковые чулки. Именно в это время в ретро-стиль вошли безрукавные платья с талией на низкой посадке.

30-е годы XX века вошли в историю ретро-стиля как появления на свет самых незабываемых женщин-модельеров – Габриэли Шанель и Эльзы Скиапарелли, которые буквально взрывали модные подиумы. Это была эпоха новаторства. Шанель придавала традиционной классике удобность и элегантность, а Скиапарелли превращала скучные вещи в яркие и неповторимые модели.  Маленькое черное платье от Коко, экстравагантность и яркость от Скиапарелли, платья геометрическими рисунками – все это выходило за рамки предела.

В 30-е годы XX века мир начал понимать, что выглядеть сексуально, привлекать противоположный пол и приоткрывать занавес между половыми отличиями – это не самое худшее нарушение норм и устоев, а даже совсем наоборот.  Поэтому мировые глянцы начали опубликовывать на своих страницах то, что сегодня мы называем “плакат или постер” с изображением юных сексуально одетых девушек в соблазнительных позах. Эти постеры вырывались и вешались на стены, в кабинеты, автомобили.

40-50-е года подарили новое дыхание. Снова стало модным быть красивой и женственной, а поэтому облегающие платья, открытые декольте и пышные юбки стали эталонами стиля.

60-70-е годы стали периодом безграничных безумств со стороны молодежи, истреблением традиций и правил жизни предыдущих поколений. Стиль хиппи стал лидером. Именно он беспощадно заглатывал молодежь, надевая на них шорты-бермуды, мини юбки и обувь на крупной платформе. Но сегодня все это стиль ретро предлагает использовать, добавив только яркие и жизнерадостные цветы. С одной стороны женственность, с другой жесткость и напор.

Ретро-стиль очень универсален, и подходит многим. С помощью этого стиля, возможно подчеркнуть вашу индивидуальность.  Но повседневность его угнетает, важно найти действительно подходящий случай, чтобы наслаждаться восхищенными взглядами и стилем своей жизни.

Всем советую отличный салон красоты на Фрунзенской Милль Флер. Только там вам помогут выглядеть на все сто каждый день.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.