Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Борьба со стрессом на уровне науки

Борьба со стрессом на уровне науки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 ноября 2013

Борьба со стрессом на уровне науки

Эмоциональный стресс приобретает масштабы эпидемии. В России три четверти граждан подвержены апатии и тревожным состояниям. Отечественные физиологи нацелены изучить подноготную болезни XXI века.

 Первостепенная задача не лечить, а найти механизмы, которые обеспечивают устойчивость организма в условиях стресса. Ученые очень подробно занимаются фундаментальными молекулярными механизмами развития стресса, изучая его генетические и индивидуальные факторы, определяющие переход от нормальных эмоций и устойчивость к эмоциональному стрессу.

 Важнейшее значение имеет решение сугубо социальной проблемы, включая поиск оптимальных межличностных отношений. Эта проблема связана с тем, каковы философия, менталитет, культура и социальная среда общества. Как люди воспитываются, общаются. Физиологи отталкиваются от понимания эмоций, формирующих механизмы целенаправленного поведения. Следующий этап – переход к проблеме стресса, видам неудовлетворенного поведения и конфликтным ситуациям. Затем на этом фоне строится модель реальных взаимоотношений.

 Исследователи утверждают, что правила игры есть во всем. Хорошие манеры — это тоже правила игры. Увы, социальная среда на протяжении последних 80 лет учила людей совсем не тому. Все формы взаимоотношений как бы вывернуты наизнанку. И отсюда — почти органическое непонимание функции разума: он загнан на последнее место. Многим присущ стереотип, что думать вредно, размышлять бессмысленно, трудно и тяжело. Отсюда – неумение анализировать собственное состояние. Сейчас идет работа над созданием путеводителя, самоучителя по выходу из стресса. Это некая подсказка, где используется метод самоанализа и поэтапно расписывается, как выйти со стрессового состояния.

Ну а если вас интересует зостерин ультра для очищения вашего организма — посетите сайт www.pobedi2.ru. Только там есть все для того чтобы очистить вашу кровь без вреда для организма.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.