Фефочка.ру - Женский журнал




Уход за младенцем

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 октября 2013

Уход за младенцем

Самое большое счастье для женщины — стать матерю. Для каждой мамы заботиться о своем ребенке, как бы это трудно не было, одно удовольствие. Никакая мать не может не радоваться улыбке своего ребенка, первым его слогом, его ангельским смехом и т.д.

Но уход за ребенком, особенно его воспитание, дело не из легких. Сначала, кажется, что ничего в этом трудного нет, но когда появляется ребенок, все становится более чем ясным. Любая мать старается, что бы ее ребенок был самым лучшим, и делает все самое возможно и не возможное для этого.

Младенцы самый трудный возраст ребенка. В этот период, так как ребенок не умеет говорить, трудно понять, чего он хочет.  Ребенок все плачет и рыдает, но родители ели догадываются, что у него болит живот, или он голодный, или, скажем, просто ему страшно.

Поэтому лучше составить примерную таблицу действий ребенка. Например, ребенок должен поесть в это время, спать в другое, просыпаться рано утром в это время и т.д. Так, более-менее возможно будет понять, что хочет ребенок, который кроме как плакать, пока ничего не умеет.

Есть «история развития ребенка», которое, в небольших разницах, обще для всех. Если Ваш малыш отстал в развитии по нескольким показателям, нужно сразу обратиться к врачу. Показатели такие: в 4 месяца ребенок уже узнает свою маму, хватает ее за руку, улыбается ей,  хватает игрушки одной или обеими руками, в 6-8 месяцев ползает, а в год примерно 1,5,  начинает произносить первые простые слова (как правило, первое слово многих детей «мама»). Если с вашим ребенком происходит развитие иначе, значит нужно уже волноваться и показать ребенка врачу. Возможно, это нормально для вашего ребенка, так как каждый организм имеет свои индивидуальности. Но ни в коем случае самостоятельно делать выводы не стоит.  Доверьтесь врачу.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.