Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как подготовить ребенка к школе?

Как подготовить ребенка к школе?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 октября 2013

Как подготовить ребенка к школе?

Большая радость для родителей тот факт, что их ребенок достиг школьного возраста и должен пойти в первый класс.  Что же ребенок должен знать или не знать перед тем, как пойти в школу. К сожалению, очень много родителей знают, что совсем не обязательно, чтобы ребенок знал как читать и писать перед тем, как пойти в школу. Этому он должен и в школе научиться. Конечно, ни плохо было бы, если ребенок знал как писать и читать, так как это помогло бы ему хорошо обучиться в первом классе, что самое важно для всей жизни для человека. Но при всем этом ребенка нельзя заставить писать и читать. Это можно делать с помощью игр — кубиками, счетными палочками, таблицами и т.д.

Первый класс очень важный для ребенка. В этом классе его учат «правильно учиться». Если учительница не сможет этому научить ребенка, у него в жизни не только с учебой, но и в личной жизни могут возникнуть проблемы. Поэтому, первым делом выбирайте для своего ребенка хорошего специалиста.

Чтобы Вы не волновались на счет того, что Ваш ребенок отстанет от своих одноклассников, записывайте его в группу для подготовки к школе, или же обратитесь к частному преподавателю.

При самостоятельной подготовке ребенка к школе нужно следить за некоторыми нашими советами:

Развивайте у своего ребенка усидчивость. Он должен научиться сидеть за партой 40 минут.

Старайтесь развивать его внимание. Это можно сделать с помощью игр. Например, можно на стол положить вещи, потом спрятать одну из них, а ребенок должен попробовать догадаться что отсутствует. Учите ребенка стишкам. Это тоже развивает внимание и память.

Помните, что ребенок как чистая бумага. Что Вы «нарисуете» на этой «бумажке», то и будет вашей картинкой на всю жизнь.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.