Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Пять секретов молодости

Пять секретов молодости

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 октября 2013

Пять секретов молодости

Никакая женщина в мире не считает себя старой, в каком бы возрасте она не была. Женщины всегда стараются выглядеть молодой, красивой. Но с возрастом, хочешь-не хочешь, кожа стареет, и на лице появляются морщины.

Чтобы «избежать старости», всего лишь нужно следить за несколькими советами.

Совет первый:

Старайтесь избежать потения. Конечно, это почти не возможно, особенно летом, но возможно снизить количество пота.  При интенсивном потении кожа теряет влагу. Это приводит к тому, водно-солевой баланс эпидермиса не успевает восстановиться. Из-за этого верхние слои кожи обезвоживаются и на лице появляются морщины, кожа становится сухой. 

Чтобы в возможной степени избежать этого, надо одеваться так, чтобы с вас не лились ручьи.

Под солнцем загорать тоже не советуется, потому что ультрафиолетовые лучи тоже портят кожу.

Совет второй:

Пока не прочитали состав косметики, не покупайте.

Во многих  кремах и лосьонах, а так же в шампунях и гелях для душа содержится пропилен гликоль, который  вредит коже, ускоряя процесс его старения. Если на упаковке вы прочли это слово, то не стоит его покупать.

Совет третий:

Ешьте меньше сахара и мучного.

Не секрет, что от сахара и мучного толстеют.  От этих «удовольствий» следует отказаться не только для того, чтобы избежать толчения, а  потому, что между молекулами кожи углеводы быстрых продуктов создают реакции гликирвания, от чего эластичность кожи снижается.

Совет четвертый:

Пользуйтесь кремом, подходящим вашему возрасту.

Многие девушки и женщины даже не подозревают, что косметика бывает возрастным. Старайтесь пользоваться косметикой для вашего возраста, чтобы не навредить коже.

Совет пятый:

Контролируйте свой гнев.

Когда мы злимся или нервничаем, в нашу кровь поступает огромное количество гистамина, который вызывает зуд на коже и различные кожные воспаления.

Ну а если вас интересует китайская косметика ИЗКИС и все ее свойства — посетите сайт www.izkis.ru. Только там вы найдете качественную косметику по выгодной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.