Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Путешествие с гипертонией

Путешествие с гипертонией

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 октября 2013

Путешествие с гипертонией

 

Гипертонический криз можно назвать опасным процессом, который сопровождается резким повышением давления, воздействием на сердце, мозг, почки, глаза и вегетативной симптоматикой.

Тем, кто страдает такими проявлениями необходимо быть осторожными, особенно, если приходится отправиться в дорогу, особенно в летнее время года, когда на улице жарко, душно.

Подъём тяжестей, например, дорожных сумок и чемоданов, стресс в дороге и перед поездкой, нарушение графика приёма лекарств, употребление алкоголя, чрезмерное количество употребляемой жидкости, перепады  атмосферного давления и гормональные изменения в организме могут стать факторами, которые увеличивают вероятность возникновения гипертонического криза.

В случае возникновения ощущения тяжести в области грудной клетки, беспокойство или тревогу, тошноту и повышенную потливость, боль в затылочной части головы и одышку, отёк лица и рук, ухудшение зрения и наблюдается частое мочеиспускание, то есть все основания вызывать врача или самостоятельно приехать в ближайший пункт скорой медицинской помощи.

До приезда врачей необходимо соблюдать полусидячее положение и подложить подушки под голову так, чтобы избежать удушья. Можно принять внеочередную порцию лекарства для понижения давления.

В дорожной аптечке у всех, кто страдает проблемами с повышением давления, должны быть тонометр, средства, способствующие купированию гипертонического криза, валокордин, валериана или корвалол или другие средства, которые действуют как успокоительное, антигистамины, средства от болей в животе, жаропонижающие и обезболивающие препараты, набор для оказания первой помощи.

Ну а если вас интересует стоматология в СПб — посетите сайт stomalux-spb.ru. Только там вы найдете лучших стоматологов в Москве с приемлемыми расценками.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.