Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Морковное молоко для снижения кислотности

Морковное молоко для снижения кислотности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 октября 2013

Морковное молоко для снижения кислотности

Язва желудка может стать причиной возникновения дискомфорта. Помимо специализированных препаратов можно применять народные средства для лечения этого недуга. Желательно использовать одновременно травы с дубильными, кровоостанавливающими и заживляющими свойствами.

Такими травами можно назвать тысячелистник, крапиву, кровохлёбку, кошачью лапку, короставник.

Препараты на основе дубовой коры тоже будут эффективными и полезными. Препараты на основе каждого из подходящих растений готовить просто.

Необходимо залить столовую ложку трав стаканом кипятка, подождать 01-15 минут пока смесь настоится и процедить её. Приготовленный отвар необходимо выпить в течение дня равными порциями. Курс питья такого настоя длится до полного излечения организма от язвы желудка.

Можно ежедневно по три раза перед приёмом пищи выпивать настой льняного семени, всего по 50 мл. Приготовить такой настой просто. Необходимо 350 мл кипятка и 2 столовые ложки льняных семян. Смесь настаивается в течение трёх часов и её необходимо часто помешивать. Оставшаяся после процеживания настоя гуща полезная и её необходимо съесть.

Весной можно добавлять в овощные салаты вместе с приправами травы мокрицы и лекарственной манжетки.

Полезный во все времена отвар ромашки при язве желудка противопоказан, особенно частое его применение.

Необходимо внимательно относиться к здоровью особенно на стадии заживления язвы желудка. В это время на помощь приходит морковное молоко. Оно необходимо, чтобы снизить кислотность, которая может мешать заживлению. Молоко кипятится с тёртой морковью в пропорциях 2:1. Морковка добавляется в молоко почти перед самым кипением.

Если вас интересует интернет магазин женской одежды — посетите сайт kupi.tut.by. Только там вы сможете приобрести качественную женскую одежду по приемлемой цене и с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.