Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Используйте идеи дизайнеров при подборе штор и комната преобразится!

Используйте идеи дизайнеров при подборе штор и комната преобразится!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 октября 2013

Используйте идеи дизайнеров при подборе штор и комната преобразится!

Оформление окна должно сочетаться с общим интерьером.

Сочетание тканей. Стоит подбирать шторы к имеющимся в интерьере тканям, обивке дивана, скатерти, полотенцам и прочему. Также можно поступать наоборот, подбирая прочие ткани к шторам. Это позволит объединить весь интерьер помещения, создать некую основу. Такой подход наиболее экономичен.

 Подбор под оформление стен. Можно использовать и такой вариант, как сочетание с поверхностью стен. Цвет штор при этом должен создавать мягкий переход или наоборот резко контрастировать. К примеру, к голубым стенам можно подобрать как синие, так и яркие оранжевые шторы. В случае ярких стен можно приглушить их спокойными шторами. Также можно подобрать шторы точно в цвет стен или под их орнамент, подобное решение тоже может смотреться неплохо.

 Используем ковёр. Сочетать шторы можно и с напольным покрытием, например, ковром. В этом случае получаются отклики дизайна на больших пространствах. Здесь также подойдут как цветовые, так и орнаментные решения. В случае, к примеру, ремонта, можно поступить и наоборот, подобрав напольное покрытие к шторам или подобрав их одновременно.

Ну а если вас интересуют металлические двери Гефест — посетите сайт gefest-stal.ru. Только там есть качественные двери по умеренной цене и с быстрой доставкой.

 В целом, сочетание штор с предметами в интерьере далеко не является обязательным. Если помещение имеет общий стиль, то шторы могут выбиваться из него, делая акцент на себя.  Естественно при этом следует использовать необычные и интересные шторы, которые станут основой декора. Используя это решение, не забывайте о комфорте. Ведь вам предстоит находиться в этом помещении каждый день, не стоит лишний раздражать глаза. Не используйте цвета или решения, которые со временем станут надоедать, или будут вам неприятны.
 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.