Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как помириться с подругой: способы и советы

Как помириться с подругой: способы и советы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 октября 2013

Как помириться с подругой: способы и советы

Помните: неважно, кто виноват в конфликте, проявить инициативу в примирении всегда будет правильным решением. Помириться поможет обстоятельный разговор по телефону, но наиболее хороший вариант — личная встреча. Общение по интернету или смс никогда не приведёт к такому результату, как беседа.

Миримся с подругой: причины.

Эмоции. Если к конфликту привели эмоции, лучше просто "остыть", подождав несколько дней. У вас с подругой будет достаточно времени на анализ ситуации, часть моментов и вовсе уйдут из памяти. Если в конфликте виноваты вы, просто признайте это и извинитесь. Если же в ссоре виновна подруга, следует спросить её, что же привело к такому исходу событий. Вполне вероятно, что это было вызвано проблемами, тогда вы сможете помочь ей советом. Также к этому могла привести ваша, по её мнению, неадекватность, а может она сама просто была не в настроении. Тем не менее, подруга переживает не меньше Вас.

 Разные мнения. Человек неповторим – в этом весь интерес отношений. Вы прошли через многое. Разве могут различия в интересах разорвать отношения? Ни в коем случае. Скажите подруге, как важна ваша дружба, а ссора – всего лишь пустяк. Убедите друг друга больше не возвращаться к теме, что вызвала конфликт.

 Отношения. Конфликт с такой причиной, как любовные отношения, довольно тяжело разрешить. Однако стоит разобраться, может быть вам или подруге просто показалось, что присутствовал какой-то флирт? Может ваш мужчина просто отошёл с подругой обсудить подарок вам на годовщину, а вы подумали совершенно о другом… Конечно, в случае, когда есть неопровержимые факты, не пофантазируешь. В случае, если вы или подруга "отбивает" мужчину  – это уже предательство. Однако попробуйте разобраться, может в ситуации был виновен сам мужчина? Или действительно возникла любовь? Тогда возникает тяжёлый выбор между любовью и дружбой. Каким бы ни был выбор, простить будет довольно сложно.

 Не забывайте, что человек склонен меняться со временем. В таком случае нет смысла продолжать отношения.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.