Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Народные средства помогают в борьбе с укачиванием

Народные средства помогают в борьбе с укачиванием

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 сентября 2013

Народные средства помогают в борьбе с укачиванием

Многим знакома тошнота и даже рвота в результате укачивания. Такое состояние может испортить любую поездку и сказывается негативно на самочувствии и здоровье.

Чтобы не пичкать свой организм таблетками и избежать такого неприятного состояния в дороге, необходимо просто научиться использовать растения, которые всем знакомы. Их легко найти и они могут оказаться среди других продуктов на любой кухне.

Растением, которое помогает предупредить рвоту и уменьшить тошноту, можно назвать мяту. Это растение обладает приятным свежим ароматом и некоторыми свойствами, которые будут полезны при укачивании. Необходимо принимать по чайной ложке мятного настоя каждые три часа или принять 10-20 капель мятных капель. Можно использовать и сок свежей мяты в этих целях.

Если предстоит длительная поездка, то не обойтись без тмина. Отвар из чайной ложки тмина, залитой полулитром кипятка, поможет справиться даже с очень сильными приступами тошноты и становить рвоту. Позитивно влияет это растение и на сердечную мышцу. Полезно пить при болях в сердце тёплое молоко, в котором разведены несколько капель чёрного тмина.

Расслабить мышцы пищеварительного тракта и предупредить рвоту поможет имбирный чай. Этот напиток прекрасно тонизирует весь организм и полезен. Желательно выпить чашку такого чая перед поездкой и взять с собой термос с ним, чтобы пить небольшими глотками в дороге.

Старинным способом борьбы с тошнотой от укачивания служит солёный огурчик. Съев его, можно почувствовать улучшение самочувствия.

Лавандовый чай поможет успокоить сердцебиение и нервную систему, справиться с небольшими приступами тошноты, если нет аллергии на это растение.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.