Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Книги для мальчиков, девочек

Книги для мальчиков, девочек

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 сентября 2013

Книги для мальчиков, девочек

Вильде «Совершеннолетние дети» (издательство «Зеленый пес»)

Для девушек, которые уже перешли из возраста книг «для рассматривания» до возраста книг для чтения, советуем романтическую серию «А+В», особенно переиздание классического произведения Ирины Вильде «Совершеннолетние дети». Тридцатые годы ХХ века, Буковина — отношения между девочками в гимназии, первая любовь, радость, недоразумение, примирения, слезы… Этим романом зачитывались бабушки и мамы сегодняшних читательниц, и нет сомнения: его откроет для себя еще не одно поколение. Ибо стремление девичьей души не меняются — ей нужны чувства, переживания и хорошее окончание.

Енциклопедия «Футбол» (издательство «Фактор»)

Эта книга придется по вкусу той части детско-подростковой аудитории, которую в целом за уши к книге не привлечешь. Речь идет о мальчишках, которых куда чаще можно увидеть с мячом, чем с книгой. Мама, которая подарит своему сорванцу энциклопедию известного спортивного журналиста Артема Франкова, несколько вечеров сможет наслаждаться необычным зрелищем: ее чадо с восторгом будет изучать эту книгу. Юные фанаты по достоинству оценят очерки по истории футбола, свод футбольных правил с комментариями и пояснениями, очерки про легендарных футболистов и богатый статистический материал.

Всеволод Нестайко «Единица с обманом» (издательский дом «Школа»)

Это тоже классика, но ближе по времени и предназначена для несколько меньших читателей: «Единица с обманом» придется по душе младшим и средним школьникам. Фирменный стиль Всеволода Нестайко в особых представлениях не нуждается: тонкий юмор, искренний смех, захватывающие приключения и большие тайны маленьких героев, иногда нотка грусти. А самое главное — большая любовь к человеку. Светлая повесть известного украинского сказочника рассказывает про обычный класс обычной школы, и о том, насколько необычные учатся там дети.

Ну а чтобы купить финские товары для детей — посетите сайт finska.ru. Только там вы найдете все для ваших деток с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.