Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как заставить постельное белье служить вам долго

Как заставить постельное белье служить вам долго

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 сентября 2013

Как заставить постельное белье служить вам долго

Постельное белье – это та вещь, которая абсолютно незаменима в домашнем хозяйстве, и которая покупается с целью  служить вам много лет. Именно поэтому постельное белье должно быть качественным всегда.

Перед тем, как приобрести одеяло либо же подушку, сначала удостоверьтесь, что эти предметы сшиты из натурального и качественного материала. Так как именно от качества ткани во многом зависит, сколько вам послужит ваше белье. На степень долговечности этих предметов оказывает свое огромное влияние и уход за ними.

Итак, как правило, все подушки, одеяла, а также простыни шьются изо льна, шелка или более привычного нам хлопка. В качестве наполнителей для них используются натуральная шерсть, мягкий кашемир, птичье перо или пух, растительные волокна (кукуруза, бамбук) и даже латекс. Все эти материалы определяют степень теплоизоляции белья и его воздухопроницаемость.

Что касается ухода, то стоит отметить здесь следующее:

Самой лучшей тканью для постельного белья является хлопок, который отлично пропускает воздух. Уход за ним также не вызывает особых хлопот: цветное белье стирают соответствующим порошком при температуре 40°, а белое белье кипятят и стирают моющими средствами, содержащими отбеливающие компоненты. Сушат такие предметы обычно на балконе или на улице, хорошенько их расправив перед тем, как вешать на веревки, чтобы в дальнейшем было проще их гладить.

Предметы постельного белья, сделанные из льна, отличаются повышенной прочностью и способны даже выдержать кипячение и стирку набольших оборотах. За счет своих природных свойств, лен, как и хлопок, отлично пропускает воздух, позволяя вашей коже ночью дышать, а также такое белье меньше всего пачкается. После стирки льняное постельное белье сохнет гораздо быстрее чем хлопковое, но труднее гладится, а также необходимо выдерживать температурный режим, если речь идет о стирке цветного льняного постельного комплекта.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.