Фефочка.ру - Женский журнал




Подарки по этикету

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 сентября 2013

Подарки по этикету

Нет ничего хуже, чем получить подарок, который выбран по принципу «лишь бы отвязаться». Поэтому, прежде чем покупать что-либо, предназначенное в дар, сначала поставьте себя на место одаряемого и спросите, а хотели бы вы получить аналогичное себе в подарок? Более того, неудачно сделанный выбор может очень сильно осложнить ваши отношения с человеком, которого вы «порадовали» своим выбором, а обида от такого подарка может засесть в нем прочно и навсегда. В другой ситуации, когда подарок был выбран тщательно и искренне, он способен скрепить отношения, даже, если вы об этом и не мечтали. Для того, чтобы не попасть впросак, существуют основные правила, которых следует придерживаться, покупая подарок:

Загляните в свой кошелек и решите, с какой суммой вы готовы расстаться, покупая презент. Здесь вся тонкость заключается в том, что качество подарка и его стоимость должны соответствовать положению и уровню того человека, который его вручает. Так, к примеру, если всем известно о том, что материальных проблем у вас нет, а стоимость презента при этом явно копеечная, то у одариваемого вполне обоснованно появятся основания обвинять вас в скупости и жмотстве.  Ежели подарок будет гораздо дороже того, что вы явно можете себе позволить, то такой сувенир вызовет тревогу у своего получателя, так как невольно тот начнет думать о том, что таким дорогим подарком его к чему-то обязывают.

Подарок должен быть упакован. Грамотно подобранная упаковка – это уже, считайте, половина подарка. Кроме того, упаковка во многом способна подчеркнуть ваше отношение к одаряемому, а также продемонстрирует ваш вкус и чувство прекрасного.

Вручать подарок следует таким образом, чтобы не заглядывать при этом в глаза его получателю, переспрашивая, понравился ли ему презент. Такой вопрос будет крайне неэтичным, особенно, ели ваш подарок пришелся человеку не по душе.

Ну а все про боли при метеоризме вы узнаете посетив сайт espumisan.ru. Только там есть описание и причины этих болей и методы от них избавится.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.