Фефочка.ру - Женский журнал




Морщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 сентября 2013

Морщины

 

Все мы хотим быть вечно молодыми и иметь здоровую кожу лица без морщин. Есть люди, у которых до уважаемого возраста кожа остаётся упругой. Но у некоторых в уже после двадцати лет появляются первые морщины.

Как оттянуть период появления морщин на лице?

Прежде всего, необходимо запомнить, что при положительных эмоциях расслабляются мышцы лица, что помогает разглаживанию кожи.

Чтобы избежать появление мимических морщин, необходимо умело владеть мимикой своего лица, как в тот период, когда находишься в окружении людей, так и на отдыхе. Если Вы спите на высокой подушке, то во время сна могут образовываться морщины и на подбородке и на шее.

К быстрому старению кожи лица приводит так же солнечная радиация, атмосферные явления (ветер, резкий перепад температур, и т. д.).

При изменениях массы тела, отсутствия зубов, хронической усталости, плохом зрении  велика вероятность появления морщин.

Очень трудно при помощи косметических средств бороться с морщинами, которые достались по наследству.

Как же отсрочить период появления морщин? Для этого рекомендуется полноценный сон, отдых на свежем воздухе, избавиться от вредных привычек (курение, алкоголь), при необходимости посетить стоматолога, не выходить на солнце без солнцезащитных очков и головного убора с широкими полями, следить за мимикой лица. Не допускать пересушивание кожи спиртосодержащими лосьонами, солнцем, ветром. Пользоваться увлажняющими кремами, а также использовать крема стимуляторы обмена веществ. Делать массаж лица и шеи.  Пересмотреть свой рацион питания. Употреблять как можно больше витаминосодержащих продуктов. Овощи и фрукты на Вашем столе должны быть ежедневно не зависимо от поры года. Рекомендуется посещение врача-косметолога. На приёме врач в зависимости от типа Вашей кожи подберёт индивидуально для Вас необходимые косметические средства, компрессы, маски.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.