Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Женская карьера, как способ избежать одиночества

Женская карьера, как способ избежать одиночества

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 сентября 2013

Женская карьера, как способ избежать одиночества

 

Есть одна грустная, но верная примета, которая присуща, как мужчинам, так и женщинам: как только в личной жизни начинаются проблемы, сразу же ваша карьера начинает резво шагать вверх по лестнице. Эдакая сублимация энергии по Фрейду.

Почему же так происходит? По какой причине неудавшаяся личная жизнь и трещина в любовных отношениях становятся катализаторами карьерного роста, открытия или развития собственного дела, повышения уровня заработной платы, которую вы получаете? На самом дела все до банального обыденно: неудачи в личной жизни, выход из ранее существовавших отношений с партнером высвобождают энергию человека, которую тот направляет абсолютно в другое русло – в на развитие карьеры, на занятие хобби, на увлечение религией или здоровым образом жизни и т.д.

Так как другого применения энергии нет, а ее количество бьет фонтаном, то волей-неволей, занимаясь только одним видом дела, человек начинает добиваться в нем, не ведомых ему ранее высот. Это касается и женщин, которые, убегая от душевной раны, которую им нанесли, полностью переключаются на работу и в итоге становятся вполне успешными предпринимательницами или начальницами на рабочем месте.

Для женщины на генетическом уровне является очень важным быть кому-то нужным, приносить пользу, жертвовать собой. И если она не может применить свою энергию в отношении мужчины, то весь заряд выплеснется на рабочие дела, а сама дама начнет подниматься в своих глазах и глазах окружающих все выше и выше, совершенствуясь, как профессионал.

Трудно сказать, может ли карьера сделать женщину счастливой, так как все-таки против генетики не пойдешь. Подавляющее большинство дам всегда выберут семью нежели карьеру, но есть и такие, которые раз и навсегда делают свой выбор в пользу работы. И те, и другие по-своему счастливы, поэтому однозначно что-то говорить здесь нельзя.

Посвящение себя карьере не так уже и плохо, так как приносит признание в обществе, уважение окружающих, деньги и материальные блага, самоуважение. С другой стороны у карьеристок со временем атрофицируется чувство жалости, как к себе, так и к окружающим, что, увы, является прямой дорогой к одиночеству.

Ну а найти лучший магазин тренажеров в Москве вам поможет сайт www.x-tren.ru. Только там вы сможете купить отличные тренажеры для постоянного поддержания себя в форме.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.