Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Свойства мицеллярной воды

Свойства мицеллярной воды

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 сентября 2013

Свойства мицеллярной воды

 

Большинство представительниц прекрасного пола используют косметику для того, чтобы подчеркнуть черты лица, создать яркий образ. В течение дня кожа устаёт, находясь под слоем косметики, поэтому перед сном необходимо очищать её, ухаживать и давать отдохнуть.

Тщательно выбирать необходимо не только тушь и крем для лица, но и средства для снятия макияжа. Лучшим вариантом для этого мероприятия можно назвать мцеллярную воду.

В состав мицеллярной воды входят мицеллы – мелкие кристаллы. По принципу действия они напоминают мыло, но при этом очень бережно и мягко очищают кожу, не пересушивая её. Такие средства подходят даже для чувствительной кожи лица. Мицеллярную в отличие от мыльного состава не приходится смывать, она не вызывает аллергической реакции, глубоко и мягко очищает кожу от макияжа и загрязнений, ухаживая за ней и обеспечивая необходимое увлажнение.

В составе мицеллярной воды часто присутствуют натуральные экстракты, которые тонизируют кожу и насыщают её необходимыми витаминами и микроэлементами. Чаще всего в составе мицеллярной воды можно встретить экстракты огурца, винограда, розмарина и мяты.

Бережный уход и мягкость формулы позволяет применять мицеллярную воду даже для снятия макияжа с нежной кожи век.

В жаркую погоду можно протирать этим средством лицо и шею, чтобы кожа могла дышать.

Для снятия макияжа достаточно нанести небольшое количество средства на ватный диск и протереть массажными движениями кожу лица, смывая макияж. Потом можно ополоснуть лицо водой. Но если мицеллярная вода применяется в качестве освежающего тонизирующего средства, то смывать её не надо.

Большинство известных косметических брэндов выпустили такой продукт как мицеллярная вода, который пользуется успехом у представительниц прекрасного пола.

Ну а приобрести комбинезон для девочки вам поможет сайт mein-baby.ru. Только там вы найдете качественные комбинезоны из Германии по отличным ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.