Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Полезное воздействие цитрусовых на состояние кожи

Полезное воздействие цитрусовых на состояние кожи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 сентября 2013

Полезное воздействие цитрусовых на состояние кожи

 

Цитрусовыми можно наслаждать не только в виде соков и сочных плодов, но и применять их в качестве ингредиентов для масок, лосьонов, которые окажут благотворное воздействие на кожу.

Грейпфрут обладает антиоксидантными, освежающими, антицеллюлитными и активизирующими свойствами. Благодаря применению грейпфрута можно повысить уровень коллагена и увеличить упругость и эластичность кожи. Многие известные брэнды косметики вносят экстракт грейпфрута в средства, которые производят.

Апельсины насыщены витаминами А, В, С, Р, макроэлементами, фолиевой кислотой, микроэлементами, пищевыми волокнами и минералами.  Всё это необходимо не только для повышения иммунитета, но и для того, чтобы сделать кожу красивой. Средства с апельсином в составе хорошо очищают кожу, улучшают цвет лица и придают здоровый свежий вид.

Лимон подходит если срочно необходимо сузить поры. Его свойства отлично очищают, тонизируют кожу. Высокое содержание знаменитого витамина С делает лимоны обладателями антиоксидантных свойств.

Средства на основе лимона используют для отбеливания ногтей и кожи. Такие рецепты хорошо известны обладательницам веснушек.

Средства с экстрактом мандарина очищают кожу, а масла этого плода широко используются в ароматерапии.

Цитрусовые для приготовления масок и тоников, необходимо использовать не только летом, но и в зимнее время года, чтобы насытить кожу необходимыми микроэлементами и витаминами.

Чтобы выбрать правильный плод для красоты кожи, необходимо сначала выяснить, какой тип кожи присущ представительнице прекрасного пола и на основе этого выбирать эффективные средства по уходу с натуральными экстрактами и готовить полезные маски дома.

Ну а здесь есть лучшая химчистка мягкой мебели. Только там вашей мебели вернут первозданный внешний вид.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.