Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Польза молочных продуктов для женского организма

Польза молочных продуктов для женского организма

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 сентября 2013

Польза молочных продуктов для женского организма

 

Молоко – основная пища для человека и главный источник для здоровой, долгой и полноценной жизни. По мнению многих ученых и диетологов, продукты из молока должны присутствовать в рационе каждого человека, вне зависимости от его здоровья и возраста. Известный российский ученый И.П. Павлов доказал, что для переваривания молочных продуктов не обязательно присутствие аппетита, и справедливо называть такие продукты «легкой» пищей. Современные исследователи так же доказали и подтвердили, что употребление молока и молочных продуктов каждый день будут благотворно влиять на здоровье женщины, поддерживать её красоту и служить прекрасной профилактикой для целого ряда заболеваний.

Молоко – настоящая сокровищница полезных веществ. Молочные продукты уникальны тем, что содержат почти все необходимые для здоровья человека минералы, микроэлементы, жиры, белки и витамины. Особенно молоко будет полезно для женщины, ведь всякая девушка захочет иметь себе крепкие красивые ногти, белоснежные зубы и здоровые волосы. Употребление этих продуктов точно предоставит такой приятный результат. Они являются незаменимым источником фосфора и кальция, которые полностью отвечают за состояние и целостность костей. Примерно 100 г сыра и пол литра молока смогут удовлетворить потребности человека в употреблении этих веществ.

Особое место в рационе женщины должны занимать кисломолочные продукты, такие как йогурт, ряженка, кефир. Напитки содержат полезные вещества, помогающие кишечнику нормализовать все важные процессы. Кисломолочные продукты являются лечебным питанием при многих болезнях – гастрите, заболеваниях почек и печени, при хронических инфекциях, а так же они помогут укрепить иммунитет. Кисломолочные продукты кроме всего прочего являются прекрасным продуктом для похудения. Например, кефир. По всему рунету ходит знаменитая «кефирная диета», позволяющая даме не только сбросить лишние килограммы, но и подправить свое здоровье.

Ну а если вас интересует какой домофон выбрать — посетите сайт домофон.рф. Только там вы сможете найти и выбрать лучшие домофоны именно для вас.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.