Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Ночевка дочери у подружки. Когда паниковать?

Ночевка дочери у подружки. Когда паниковать?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 сентября 2013

Ночевка дочери у подружки. Когда паниковать?

 

Если в один прекрасный момент любимая дочка сообщает вам, что собирается ночевать у подруги, важно спокойно оценить ситуацию, не впадая в агрессивное или паническое состояние. Рано или поздно, вы все равно столкнетесь с этим заявлением, и не надо разводить из такой простой ситуации настоящую проблему. Конечно же, важно вдумчиво подумать – отпускать ли свою дочь на ночь к подружке или нет, ведь выбор зависит только от вас.

Намерение дочки провести всю ночь в доме у подружки вызывает  у родителей немалый шок и ужас. Как говорится, не бывает огня без дыма. Большая часть родителей может воспринять обычную ночевку к желанию уйти из дома, выделиться и начать проводить жизнь по взрослым правилам. Но не спешите с выводами. Специалисты спокойно объясняют подобное поведение у девочек подросткового возраста. Посиделки с глазу на глаз со сверстником – важная часть социализации. Такое поведение означает доверительное отношение и тесную дружбу между девочками.

Родственникам лучше смирится с этим. Детям, особенно в таком возрасте, присуща страсть к хорошей приятной обстановке, наличию огромного количества тайн, сплетен и секретиков, которыми можно поделиться только с близкой и понимающей подругой. Ни в коем случае это не означает, что любимое чадо перестало вам доверять. При попадании в чужой дом девочка сталкивается с иным порядком, иным стилем жизни, привычками и отношениями, и результатом новых знаний становится распределение о понятиях «хорошо» и «плохо», а это влияет на принятие наиболее верного решения. Отпуская ребенка с ночевкой, вы даете ему возможность познавать новое, развиваться, учится ответственности и самостоятельности, а так же показываете доверие со своей стороны, что особенно важно для девочки – подростка.

Если ночевка вызывает сомнения по поводу того, что будет делать дите, не говорите ей об этом. Лучше сделать наоборот – расскажите ребенку о том, что вы полностью довеете ей и уверены, что она не подведет вас, занимаясь непристойными для подростка делами.

Ну а если вас интересует лучшая трикотажная фабрика с отличными ценами — посетит сайт td-elena.ru. Только там есть все чтобы купить отличный трикотаж с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.