Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как можно набрать вес?

Как можно набрать вес?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 сентября 2013

Как можно набрать вес?

Пока большая часть женщин ведет нескончаемую борьбу с лишними килограммами, некотрые представительницы прекрасного пола отчаянно пытаются набрать вес. Причины тому могут быть самыми различными, а вот сам процесс займет продолжительное время, если не следовать определенным правилам.

Безусловно, для того, чтобы увеличить массу тела, придется есть. Между тем употребление пищи без наличия особого аппетита не является приятным. Именно поэтому нужно начать с того, чтобы вызвать у себя хоть небольшое чувство голода. Помогут в этом обычные травяные настои, которые принесут пользу организму и вызовут желание полакомиться вкусной едой. В частности, отлично стимулирует аппетит настой из листьев вахты и травы тысячелистника.

Данные компоненты нужно лишь на 30 минут залить кипятком и процедить. Если употреблять такой настой ежедневно, то аппетит в скором времени вернется. Когда он восстановится, можно задуматься и непосредственно о питании. Как и при любой диете оно должно носить строго сбалансированный характер. Правда, в отличие от процесса похудения основной упор в данном случае будет делаться на более калорийные продукты, к примеру, мучные изделия, мясо, яйца или просто кефир с высоким содержанием жира. Прием пищи при желании набрать вес необходимо производить около шести раз  в день, но только через равные промежутки времени. Также рекомендуется добавить в свой ежедневный рацион большее количество белковых продуктов. Они будут поддерживать мышечную массу и способствовать набору веса.  

Интересно, что существенную помощь в решении данной проблему окажут и занятия спортом. Определенные нагрузки, подобранные правильным образом, дадут возможность  приобрести заветные для некоторых дополнительные килограммы. Так, стимулируют этот процесс упражнения для пресса и с гантелями, а также отжимания и приседания. При их выполнении задействуются большие группы мышц и запускаются гормональные стимулы роста внутри организма. Конечно же, лучше обратиться к профессиональному тренеру, который без особого труда определит подходящую для увеличения массы тела физическую активность. 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.