Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Возможные нарушения развития девушки-подростка

Возможные нарушения развития девушки-подростка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 сентября 2013

Возможные нарушения развития девушки-подростка

Точно предсказать начало первой менструации (менархе) довольно сложно. Однако а большинстве случаев дочь в этом отношении «повторяет» свою мать. В среднем месячные начинаются у девушек в возрасте 12-14 лет. Однако возможно и более раннее их появление – в 9-10 лет. У некоторых, напротив, задерживаются позже, чем у сверстниц (такое «опоздание» наблюдается у девушек, профессионально занимающихся спортом и балетом и вынужденных постоянно ограничивать себя в еде). В начале периода выделения обычно достаточно скудные.

В течение первых год – полтора менструальные кровотечения могут быть нерегулярными. Но также в этот период могут начать развиваться различные патологии и нарушения. Поэтому, при появлении различных нехарактерных изменений, необходимо обязательно обратиться к специалисту.

Аплазия. Данная патология представляет собой полное или частичное недоразвитие влагалища и матки. Обнаруживается заболевание у девочек в подростковом возрасте. Характерными симптомами патологии являются отсутствующие менструальные кровотечения и, как следствие, возможны также носовые кровотечения.

После того, как врач-специалист установит правильный диагноз, формируется план лечения и реабилитации. Хирургическим путем доктора создают влагалища из мягких тканей пациентки, либо из синтетических материалов.

Ювенильные кровотечения. Патология возникает в период становления менструального цикла. Характерными симптомами являются дисфункциональные нерегулярные маточные кровотечения.

Лечение заболевания проводится медикаментозным путем, используются различные фитопрепараты, витамина, а также, гормональные лекарственные средства.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.