Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Азы великолепного маникюра

Азы великолепного маникюра

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 сентября 2013

Азы великолепного маникюра

Для того чтобы научиться делать прекрасный маникюр в домашних условия, просто необходимо соблюдать основные требования.

Начиная процедуры, ногти обязательно следует вымыть, а пространство под ногтем очистить специальной щеткой.

Остатки старого лака нужно удалить при помощи специального средства, при этом будет лучше, если в его составе нет ацетона. Ватку, смоченную растворителем, прижимают к ногтю на 2-3 секунды, а затем стирают лак одним движением.

Не реже одного раза в неделю ногти нужно подрезать.

Также следует своевременно удалять кожицу у основания ногтей.  Делается это так: на ногти наносят увлажняющий крем и опускают пальцы в ванночку с мыльной водой, чтобы кожица размягчилась, затем обсушивают их мягким полотенцем и втирают круговыми движениями средство для удаления кожицы, после чего ее отодвигают специальной деревянной лопаточкой.

Придавать ногтям окончательную форму лучше всего пилочкой с мелкозернистой поверхностью, делая легкие движения (без нажима) только по направлению к середине. Следует избегать стачивания гладкой поверхности ногтя, так как это может привести к его истончению. Также нельзя обнажать кожу, которая прикрыта ногтем (на ней могут появиться трещины).

В зависимости от длины и толщины пальцев,  ногтям можно придать овальную, миндалевидную или округлую форму. Короткие толстые пальцы выглядят красивее с удлиненными овальными ногтями; а для тонких длинных пальцев подойдет округлая форма ногтя.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.