Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правила хранения лекарственных препаратов

Правила хранения лекарственных препаратов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 сентября 2013

Правила хранения лекарственных препаратов

Если вы не являетесь любителем почитать инструкции к лекарствам, то в таком случае вам нужно знать элементарные правила, что, где и как должно храниться.

На каждой упаковке с лекарственным средством обязательно должна стоять дата изготовления и сроки годности. При его покупке обязательно обращайте на это внимание. По закону в аптеке лекарство хранится до тех пор, пока его можно употребить в соответствии с курсом, прописанным в инструкции, поэтому всегда будьте бдительны, чтобы не приобрести товар с истекшим сроком хранения.  У всех современных лекарств имеется достаточно долгий срок хранения, практически до пяти лет. но здесь еще стоит отметить тот факт, что на упаковке обозначается срок годности не распечатанного лекарства, если оно уже открыто, то срок годности резко меняется.

Чтобы найти подходящее место для хранения лекарства, все же не поленитесь и откройте аннотацию на последней странице, там подробно указаны условия хранения. Помните, что от их соблюдения во многом зависит эффективность препарата. В лучшем варианте, он просто может потерять все свои лечебные свойства, в худшем – может накопить некоторые токсичные и вредные вещества.

Жидкие растворы и сироп, лучше всего храните в той же упаковке, в которой они приобретены. Таблетки и различные капсулы, можно хранить без коробки, просто в блистерах. Не нужно пересыпать их в какую-то емкость, так они могут быть подвержены воздействию влаги и света. А вдруг вы забудете, какие таблетки там лежат, то придется их просто выкинуть. Не забывайте в обязательном порядке закрывать все флаконы и пузырьки с лекарством, так как они успешно могут испариться или окислиться.

Ну а все про Медицинский центр "НоуХауМед" вы найдете посетив сайт http://www.knowhowmed.org/. Только там есть лучшие врачи и мед персонал, которые сделают вас здоровыми.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.