Фефочка.ру - Женский журнал




Польза морепродуктов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 сентября 2013

Польза морепродуктов

Море известно своей целительной силой. Оно способно лечить тело и душу, помогаю  при любых  заболеваниях органов и нервной системы. В этой статье мы поговорим о полезных свойствах морепродуктов.

Крабы – очень вкусный и любимый всеми продукт. При этом они еще и очень полезны для нашего организма.

Крабы – это, прежде всего, белок, который  содержит так мало жиров, что его можно употреблять во время диеты худеющим. Кроме того, крабовое мясо содержит вещество, тонизирует стенки сосудов и мышц, укрепляет роговицу и  мышцы глаз. Крабовое мясо выводит вредный холестерин, уменьшая риск получить проблемы с сердцем. Его переваривание происходит гораздо быстрее, чем переваривание мяса птицы. Он, как и другие обитатели моря, является источником йода, который необходим при заболеваниях поджелудочной железы. Однако следует помнить, что в крабовом мясе может быть много вредных веществ, которых в море множество.

Кальмары  содержат медь, фосфор, селен и, конечно, йод. В них также много полезных для организма витаминов, таких как РР, С, Е. Мясо кальмаров делает кровеносные сосуды более упругими и прочными, а кишечнику оно помогает лучше переваривать пищу. Кальмары улучшают работу мозга и память, а также выводят шлаки из организма, которых в наше время у нас слишком много.

Однако в мясе кальмара может содержаться небольшое количество ртути, которое может привести к нарушению нервной системы, что объясняется скорее высокой степенью загрязнения моря, чем составом кальмаров.

Мидии употреблять в пищу довольно опасно, так как они, фильтруя морскую воду, сохраняют в себе все токсины и опасные соединения. Однако они богаты белком и микроэлементами. Чтобы очистить мидии от всякой гадости, оставьте их на месяц в чистой воде.

Ну а когда вас интересует вывод из секты, детективное агентство, услуги психолога — посетите сайт www.sborinfo.ru. Только там вам помогут спасти ваших родных и близких лучшие профессионалы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.