Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Способы защиты от опасностей на отдыхе

Способы защиты от опасностей на отдыхе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 сентября 2013

Способы защиты от опасностей на отдыхе

 

Отдых может подарить не только позитивные яркие эмоции, но и негативные. Это можно предотвратить, если знать об опасности и принять меры.

Первой опасностью на отдыхе всегда была плохая гигиена. Эта проблема более актуальна для жарких заморских стран Латинской Америки, Азии и Африки. Проявляется это чаще всего таким неприятным образом, как возникновение диареи. Чтобы избежать этого, необходимо не лениться лишний раз мыть руки, брать с собой антисептик, пить только бутилированную воду, не пить воду из-под крана или если видно, что крышка бутылки открывалась, не есть немытые овощи и фрукты и быть осторожнее с местными деликатесами. Коктейли со льдом тоже под запретом, если вы не убедитесь. Что лёд сделан из питьевой чистой воды. В основном используется для заготовки льда вода из крана, поэтому лучше пить коктейли безо льда.

Поедание морепродуктов и салатов с большим количеством специй и заправок опасно тем, что так сбывают продукты, которые уже начали портиться. Поэтому питаться необходимо в проверенных заведениях с хорошей репутацией и не покупать шаурму и местные деликатесы у торговцев на рынках. Наличие при себе сорбентов только приветствуется.

Палящее солнце и жара могут стать причиной солнечных и тепловых ударов, поэтому пренебрегать головными уборами нежелательно. Так же как и морить себя жаждой. В таких условиях организму необходимо достаточное количество жидкости. Нахождение на открытой местности или пляже в пик солнечной активности и многочасовой загар тоже не самым лучшим образом сказывается на самочувствии. Самые жаркие часы в полдень лучше проводить в компании кондиционера или хотя бы тени в обнимку с прохладными напитками.

Ну а когда вас интересуют плиты Ardo и все их характеристики — посетите сайт allo.ua. Только там вы сможете купить качественные плиты по доступной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.