Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Ошибки в уходе за проблемной кожей

Ошибки в уходе за проблемной кожей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 сентября 2013

Ошибки в уходе за проблемной кожей

За лето коже приходится пережить много стрессов. Это и жара, стимулирующая повышенное потоотделение, и пыль, забивающая поры, и ультрафиолетовые лучи, травмирующие кожу, способствующие сухости. Всё это приводит к тому, что к моменту наступления осени косметологи потирают руки, готовясь к усиленной работе, потому что начинается пик появления на коже прыщей и других проявлений проблемной кожи.

Чтобы не усугубить положение дел, необходимо избегать классических ошибок, которыми можно назвать, нетерпение в борьбе с надоевшими прыщами, отсутствие системы в уходе за кожей, чрезмерное увлечение косметикой, излишне частое применение скрабов, использование средств несоответствующих типу кожи и выдавливание прыщей вручную дома.

Первый и последний пункты можно объединить в один, потому что последний обычно становится следствием первого.

Все средства, направленные на избавление от прыщей требуют использования в течение определённого времени. Длится такой курс не менее трёх недель, зато помогает избавиться от прыщей не на неделю или две. Поэтому представительницы прекрасного пола стараются использовать средства из курса чаще необходимого и указанного на упаковке количества раз. Это не приводит к ускорению избавления от прыщей, и может даже усугубить ситуацию раздражением. Другая крайность – выдавливание прыщей дома. Эта процедура может проводиться в кабинете косметолога, но не дома. Так можно легко занести инфекцию и превратить небольшой прыщик в красное воспалённое пятно на пол лица.

Далее важна система по уходу за кожей. Весь уход базируется на трёх китах – очищение, тонизирование. Увлажнение. И проводить эти процедуры необходимо два раза в день, утром и вечером, не забывая удалять макияж, чтобы не провоцировать появление прыщей.

Использование большого количества косметики приводит к закупориванию пор. А увлечение средствами по борьбе с прыщами сразу нескольких марок может вообще привести к противоположному результату, потому что они имеют разный состав.

Применение специальных средств в соответствии с типом кожи и правильный уход помогают сохранить здоровье и красоту кожи лица.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.