Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Самые полезные витамины для здоровых крепких ногтей

Самые полезные витамины для здоровых крепких ногтей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 сентября 2013

Самые полезные витамины для здоровых крепких ногтей

Лучше всего для укрепления ногтей и всего организма служат витамины. Достаточное содержание в организме необходимых микроэлементов, витаминов и полезных веществ способствует тому, что и ногти выглядят блестящими, здоровыми и крепкими.

Использование специальных укрепляющих средств, которые защищают поверхность ногтя, способствуют укреплению и прекращению расслаивания ногтевой пластины, будет эффективным только если в организме в достаточном количестве присутствуют витамины А, группы В, естественно С, обязательно Е, D, H.

Витамин А для тех, кто пользуется косметикой будет звучать привычнее, как ретинол. О пользе этого витамина известно давно. Находится он не только в составе кремов и сывороток для лица, но и в продуктах. Содержится он в моркови, тыкве и оранжевом болгарском перце. Лучше всего он усваивается вместе с белком, поэтому молочные и мясные блюда должны присутствовать в рационе тоже.

Применение витамина А позволяет предотвратить ломкость и расслаивание ногтей, сделать их гладкими и прочными.

Витамины группы содержатся в капусте, крупах, зелёных овощах, молочных продуктах, горохе, помидорах и мясе. Достаточное количество этого витамина в организме необходимо, чтобы предотвратить истончение ногтевой пластины, появление белых пятен на ногтях.

Витамин С содержится в шиповнике, облепихе, цитрусовых. Этот витамин предотвращает расслаивание ногтей и помогает лучше усваиваться другим витаминам.

Витамин Е содержится в орехах и оливковом масле. Для ногтей этот витамин очень важен. Он отвечает за блеск ногтей, их гладкость, рост и крепость. Применять витамин Е для ногтей можно не только поедая орехи, но и используя крем для рук с маслами  и витамином Е. наносить его необходимо не только на кожу рук и непосредственно на ногтевые платины.

Витамин D помогает усваивать кальций, и этим всё сказано.

Витамин Н содержится в грибах, сардинах и орехах и отвечает за качество кератина в организме.

Ну а если вас интересует фотоомоложение, липосакция, увеличение груди — посетите сайт www.interlaz.ru. Только там есть все про эти процедуры и их возможности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.