Фефочка.ру - Женский журнал




Купание младенца

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 сентября 2013

Купание младенца

Наверное, каждая мама знает, что малышу просто необходимы водные процедуры. При этом необходимо особое внимание уделять младенцам, так как их кожа очень хрупкая и быстро подвергается нападению различного рода микроорганизмам. Поэтому купать ребенка до двух месяцев одни раз в день необходимо. В случае если рассматривается летнее время то вполне возможно, то, что ребёнка необходимо будет купать три раза в день.

В свою очередь хочется заметить то, что новорожденные детки любят принимать водные процедуры, так как они совсем недавно вышли из среды, где в принципе она напоминала (жидкость). Именно поэтому в воде они чувствуют себя более комфортно. В случае если малыш плачет во время купания, то это может быть связано непосредственно с температурой купания, либо просто мыльная вода попала ему в глазки.

При этом стоит помнить, что не нужно насильно заставлять ребёнка сидеть в ванночке, лучше всего отложить данную процедуру на более подходящее время, к примеру, когда у малыша появится настроение. Таким образом, процедуру купания можно превратить в игру.

В это время необходимо знать, как правильно проводится процедура купания, особенно если это касается новорожденных детей. Здесь же стоит обратить внимание на одну из главных особенностей, а именно на температуру воды. Для того чтоб её замерить можно приобрести градусник, при этом он очень удобен и так же привлекает внимание малыша. Температура же воды не должна превышать 36 градусов и при этом не должна опускаться ниже 22 градусов.

Если же малыш ещё плохо держит голову, то для него необходимо приобрести специальный матрасик (своего рода «лежачок»). Данный материал легко принимает форму младенца и у мамы при этом остаются свободными обе руки.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.