Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как сделать красивую осанку ребёнку

Как сделать красивую осанку ребёнку

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 сентября 2013

Как сделать красивую осанку ребёнку

Многие до сих пор не знают, от чего зависит осанка. В первую очередь она зависит от правильно развития мышц спины. Именно эти мышцы спины отвечают за местоположение позвоночника. Для этого ребёнка с раннего возраста необходимо укладывать на живот  и делать физические упражнения. Конечно же, не стоит запрещать малышку ползать, так как в этом случае развиваются практически все мышцы спины.

Естественно в процессе развития малыша за ним необходимо следить, так чтоб мышцы получали разнообразного рода нагрузку. Только тогда вероятность нарушения осанки в значительной степени снизится. К тому же необходимо знать, что практически все физические упражнения должны сочетаться с закаливанием.

Даная процедура является необходимой, так как в этом случае укрепляется иммунная система организма, и, конечно же, улучшается мышечный тонус. Здесь же стоит заметить то, что можно так же ко всему этому добавить прохождение курса общего массажа.

В свою очередь стоит заметить то, что массаж новорожденным детям можно делать только после четырёх недель жизни.

К тому же не стоит забывать о том, что нельзя нарушать режим регулярного питания. К тому же не рекомендуется переутомлять себя и малыша. Поэтому желательно чтоб сон ребёнка был полноценным, особенно это касается детей дошкольного возраста. При этом постель должна быть полужесткой, с небольшой подушкой.

В течение всего дня ребёнку необходимо напоминать о его осанке, а именно то, что спину необходимо держать ровно и неважно при этом сидит ли он либо стоит. Чаще всего осанка нарушается из-за сутулости, плоской спины, крыловидных лопаток, круглой либо вогнутой спины и т.д.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.