Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Италия прекрасный отдых, море впечатлений

Италия прекрасный отдых, море впечатлений

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 сентября 2013

Италия прекрасный отдых, море впечатлений

Италия – это страна живых эмоций, ярких красок, она является хранительницей древней истории и покровительницей искусств. Наверное, каждый человек слышал пословицу, что все дороги ведут в Рим, а он находится в Италии. Помимо этой древней столицы, страна может предложить туристам горнолыжные курорты, золотистые пляжи на Средиземноморском побережье, известные города Венецию, Милан, Флоренцию, Неаполь, выгодный шопинг и вкуснейшую национальную кухню, а также незабываемое свадебное путешествие в Италию. Отдых в Италии это море впечатлений и незабываемых эмоций, а так же возможность обогатиться новыми знаниями и повстречаться с интересными людьми.

Благодаря богатому историческому прошлому страна богата на архитектурные и культурные достопримечательности, большинство из которых в отличном состоянии сохранилось и до наших дней. Чего стоит только вечный город Рим, его возраст по приблизительным подсчетам равняется 29 столетиям. Здесь находятся такие известные на весь мир памятники старины как Римский Форум, Капитолий, Колизей, подземные катакомбы, многочисленные дворцы и храмы, обелиски и площади.

Для каждого туриста особый интерес представляет резиденция Папы Римского, которая находится в городе-стране Ватикане. Для всех любителей шопинга практически круглосуточно работают магазины и бутики Милана, признанной столицы моды Европы. Город цветов Флоренция, город на воде Венеция, Неаполь, уютно расположившийся у подножья вулкана Везувия, Верона – родина Ромео и Джульетты, ставшими легендарными острова Сардиния и Сицилия, все это и многое другое находится в Италии и заслуживает самого пристального внимания путешественников.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.