Фефочка.ру - Женский журнал




Ребёнок должен спать?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 сентября 2013

Ребёнок должен спать?

Ни кто не станет спорить с тем, что ребёнок должен спать. Именно поэтому необходимо выработать график сна и времени когда ребенок бодрствует. Конечно же, порой возникают вопросы, связанные с малышом, который просто не желает ложиться спать и при этом может закатывать истерику. При этом не рекомендуется использовать строгие активные меры. Лучше всего для этого случая подходит мирная стратегия.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что дети очень часто избегают сна, используя различные варианты. Конечно же, причин может быть масса, а именно возможно рёбёнок боится темноты, ли он просто не желает прекращать играть в увлекательную забавную для него игру. Так же вполне возможно, что ребёнок проверяет своих родителей, а именно смотрит, имеет ли он власть или нет. Получается так, что очередной поход в кровать для него это своего рода битва, в которой могут быть использованы различного рода тактические уловки, такие как истерика, плач либо забалтыванние.

Психологи в свою очередь видят данную проблему как то, что ребёнок хочет уйти от ответственности и не хочет идти ни на какие уступки. Задача родителей в этом случае приручить непослушное дитя и в первую очередь необходимо дать понять ребенку, то, что его желания могут не всегда исполняться.  

Здесь же стоит отметить то, что малыша так же необходимо настроить на сон спокойным и мирным путём. Для этого за полчаса до предполагаемого времени сна необходимо закончить все игры, выключить телевизор, можно поставить приятную музыку и т.д. Так же не рекомендуется готовить еду на кухне, ремонтировать мебель  то есть в общем необходимо создать комфортную и уютную обстановку для сна.

Ну а найти и приобрести элитный парфюм для женщин вы можете посетив сайт bonange.ru. Только там есть качественный парфюм с неповторимым ароматом.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.