Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правила использования и нанесения румян

Правила использования и нанесения румян

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 сентября 2013

Правила использования и нанесения румян

В зависимости от того, какие оттенки румян в тренде в том или ином сезоне, обязательно находятся представительницы прекрасного пола, которые в силу особенностей внешности опасаются использовать модный оттенок, чтобы не превращаться в «матрёшек». И розовые и персиковые и терракотового оттенка румяна можно использовать, если это модно и цвет нравится, с помощью чувства меры. Даже подходящий оттенку кожи и тону помады цвет румян, нанесённый плотный слоем не добавит привлекательности.

На скулах должен быть небольшой «намёк» на розовый или персиковый цвет, а не яркое выделяющееся пятно цвета.

Использовать розовый оттенок румян нежелательно только дамам с загорелой кожей лица, чтобы не придавать лицу вид обгоревшего или тем представительницам прекрасного пола, которые т природы обладают смуглой кожей.

Форма лица влияет на то, какая зона будет подчёркнута румянами. Для лиц квадратной и круглой формы самым привлекательным вариантом можно назвать нанесение румян в области скул, немного ниже расположения скуловой впадины. Обладательницам треугольной формы лица можно посоветовать наносить румяна на середину щёк. А тем, у кого трапециевидная форма лица румяна желательно наносить в зону ближе к глазам переходящую к вискам. Обладательницам овальной формы лица можно наносить румяна непосредственно на скулы, но не ниже области скуловой впадины.

Румяна могут сделать лицо свежее. А некоторые визажисты утверждают, что правильно подобранные и нанесённые румяна помогают сделать лицо моложе.

Румяна бывают разных типов.

Кремообразные румяна необходимо наносить поверх тонального крема, аккуратно распределяя их подушечками пальцев. После нанесения таких румян можно слегка припудрить лицо.

Сухие компактные румяна необходимо наносить поверх уже припудренной кожи. Так румяна такого типа будут дольше держаться.

Если после завершения макияжа заметно, что с румянами перебор, это можно устранить, смочив руки в воде и лёгкими похлопывающими движениями удалить избыток румян. Закрепить результат можно при помощи пудры.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.